Религия, вера

верующие,почему стало вас так много? (внутри)

смотрю на людей,и удивляюсь от того,что почти все повально начали быть прямо такими верующими... чем это вызвано? страхами? выбиваете себе местечко в раю,перед апокалипсисом,концом света,или как его там ещё называют...?а если бы говорили,во всех СМИ,что в будущем все будет только хорошо,ничего не произойдет,все будут сыты,все будут одеты и обогреты...вы бы пошли в церковь? что то сомневаюсь...
Есть одно слово, которое объясняет всё это - МОДА. Основная серая масса всегда следует за модой. В СССР все были атеистами, как быть верующим стало модно - все повалили в церкви.
Наташа Омельченко
Лучший ответ
человека к Себе призывает сам БОГ я сам не могу чтобы вызвать в себе чувство любви это чувство появляется вне моего желания но я согласен что оно живет во мне это как лоторея идешь по улице-тебе выигрыш
Выходит, что Созидаются люди чаще, нежели эволюционируют от приматов.
Эль Вайс
Путинская программа Христианизации России в действии.
Роман Шабалин
Вера в Бога никак не зависит от материального достатка или успешности. Конечно есть люди, для которых посещение церкви - не более чем хороший PR-ход. Я встречал в церкви, помимо старушек, и студентов, и бизнесменов. А почему верующих стало много.. . Не знаю, жили ли Вы при Советском времени, когда за то, что крестил ребёнка или обвенчался, людей травили по линии месткома и партии (хотя по Конституции тоже была свобода совести) . А сейчас этого нет. Сейчас можно открыто ходить в церковь, креститься, венчаться и. т. д. Никто за это преследовать не будет.
Anri Vardosanidze
Александр Романов Вас что, гоняли партийцы. Меня нет. Я сына крестила в 1979 году и партком об этом знал. Как работала, так и продолжала работать. Ни кто слова не сказал. Что же Вы все врете-то. Напридумывали себе страшилок и сами боялись .
Нам нечего бояться. Веру даёт Бог. А страха и не было - мы не знали ничегго, когда вера пришла. Потом постепенно получили всё, что надо знать.
== Володька==
Правда, почти все теперь верующие. А вчера в комсомоле и ком. партии были, осуждали тех, кто детей крестил или Пасху праздновал.
Сергей Трусов
правильно сомневаешся. . религии всегда нагнетают обстановку, провоцируют ситуацию в худшую сторону, что бы привлечь больше народа на свою строну. . Там где все ровно, там религии в забытье.
Светлана Корсс
большой кердык приближается, люди ищут пути спасения
Истерия по Православию, модно сейчас... =)
Ольга Зайцева
Я верил всегда
Даже будучи комсомольцем
Человека к религии толкает страх и неуверенность. Слаб человек, всё ему гарантий хочется, да убеждения в собственной правоте. Это и есть "банановая шкурка"...
Не сомневайтесь. Пошли бы.
Иван Иванов
Татка Танчик
У любого человека в подсознании есть вера в Бога. Даже ученые доказали, что без Божественной составляющей не работают многие законы в т. ч. и "теории струн". К тому, что уже давным-давно знают все всемирные религии, ученые пришли только сейчас. Вам бы почитать побольше.
Галя Шибакина
Андрей Петров а я значит по вашему не умею любить? раз сомневаюсь.
а на счет законов... не нужно привязывать бога к тому,что человек еще не понял. в том числе и "теории струн"
не нужно искусственно притягивать бога ко всему неизведанному.
а на счет религий... они тормозили развитие человечества. о чем они могли знать? о чем вы вообще говорите?..
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; (Матф. 24:37-39)
K Hismetova
Если хотя бы 10-ая часть от нынешнего количества действительно были с богом, земля была бы раем.
Игорь
Не суди по себе!
Судьба человека от Господа, и кому Он дал веру и спасения, тот будет верить и в скудости и в изобилии,
Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Рим. 9:16
Ruslan Buranov
будет ещё больше, хочешь познать истину- не жди новостей через сми, будь благоразумней- почитай священное писание.
Oksana Krasovskaya
Да потому что ты Хохол!
А хохлы всегда отличались слабоумием. )))