Религия, вера
Почему стало так много верующих? См. внутри
Здравствуйте. Я сама являюсь убеждённой атеисткой, но уже в который раз убеждаюсь, что верующих становится всё больше и больше. Все мои знакомые и родственники верят в бога, даже моя самая умная подруга, которая родилась в семье интеллигентов, имеет два высших образования и знает несколько языков. Она говорит, что в храме народу тьма, многие из них очень умные люди. Моя дядя закончил юридический и экономический факультеты, хорошо разбирается в компьютерах и ходит иногда в церковь, да и дома у него иконы, иногда он молится. Атеистов становится всё меньше, мне уже даже стыдно, что я атеистка. Может, принять православие и жить как все нормальные люди?
Дорогая душа! Вы ещё помните, что Вы есть душа? У одушевлённых существ есть одна особенность - нужда в вере. Вера - одно из свойств души. Роботу вера не нужна, и это понятно. Но люди нуждаются в чём-то, во что можно просто верить. Если эта нужда подавляется, то рождаются бездушные, и их становится всё больше. Что мы теперь вокруг и имеем. Но всё больше нас начинает ощущать потребность в вере. Ведь общество построено на недоверии и умножает его постоянно. Разделение по принципу веры и неверия неминуемо, это путь внутренней революции людей. Вы сами выбираете, к чему стремиться, и можете теперь войти в непознанный мир веры. Но Вы должны знать, что вера не есть религия. Это очень важно. Мы постоянно выбираем, во что верить, хотим мы этого или нет, каждый день, каждый час. А вот набор образов и объектов веры создают для нас другие. Он, конечно большой и разнообразный. Развивать свою веру - это жизненный путь для стремящихся. Болото быта - местообитание прочих. Успеха Вам, независимо от того, что Вы предпочтёте...
45 % населения рф атеисты. 5 % христиане. статистика конечно не наука но все таки!
Вы же сами ответили на свой вопрос.... люди умные и образованные верят в Бога, а таких у нас всё больше и больше становится и это хорошо...)
Президент придет атеистический и народ дурь забудет и займется делами.
В развитых странах число верующих наоборот уменьшается. Россия - исключение, просто после перестройки ситуация изменилась.
А ваше размышление подобно тому как: А все мои знакомые заболели чумой, мне теперь тоже надо заболеть как все нормальные люди.
Стало много так называемых верующих, а не верующих. Почувствуйте разницу! ! Настоящих верующих ничтожно мало, а будет все меньше и меньше!!
Зомбируются люди. По ТВ даже религиозные передачи есть, а научно-популярных---нет. Люди--стадо.
Кому все интересно, интеллект присутствует---то можно разбираться в этом вопросе. Кстати интересная книжка: "Ночь Сварога". Советую всем прочесть.
Верующих вовсе и нет. А стоит прекратить повальную пропаганду по ТВ - и все моментально, через месяц, снимут свои крестики и сменят их на более красивые побрякушки.
Так называемые верующие, поправлю вас.
Надо меньше всем смотреть зомбоящик, а больше гулять и радоваться жизни
Давно пора!
Это не верующие, а псевдо-верующие. Так лучше оставатся атеисткой чем так верить на показ потому-что это стало модно.
Если вы не согласны с православным мировоззрением, то лучше живите простым человеком. Кстати, не обязательно исповедовать в том числе и атеизм.
Не стоит следовать за каким-либо стадом только по той причине, что в нём овец больше.
вы сами далеко не знаете, кто такой верующий и кто такой атеист, поэтому и мечетесь туда сюда, сомневаетесь и неуверенны, лучшее для себя Понять! кто такой бог? ! заняться самопознанием и исследованием себя и тогда придет ясность и вы уже не будете размышлять кого больше кого меньше, вы сами решите для себя. познай себя -познаешь весь мир.
Вас так легко поколебать в знаниях? Если вы хотите принять веру только для того, чтобы не отставать от "большинства нормальных людей", то я тогда уже не знаю, что тут сказать. . .Атеист он на то и атеист, что имеет своё мнение, вне зависимости от большинства. А если завтра все будут с моста прыгать, вы тоже за ними пойдёте, чтобы не отставать ото "всех", или всё таки включите свою голову?
Не поддавайтесь этому! Религия создана для того, чтоб управлять сознанием. Из людей сделали ведомое стадо.
Не переживайте, настоящих православных верующих было и будет единицы, а из сектантов то вообще НОЛЬ!