Религия, вера
На счет Большого ума верующих (см внутри)
есть у меня знакомая-христианка. Поскольку она считает себя истинно верующей,то пытается помочь всем,пытается всех понять и наставить на путь истинный. Но вот парадокс. Как только какая-то проблема задевает ее самолюбие, или же какая-то ситуация идет не ее сценарию,то тут же включается гордыня,злость,психи и весь набор,не гожий для детей божьих. Все написано абстрактно,но вот одни из ее слов,чтобы стало понятнее " Вы сделали не так,как хотела Я , потому что вы эгоисты, я даже не знала,что вы такие". А чтобы сделать так,как она хотела,нужно было нафиг сорвать все свои планы,сложенные в течении недели. Доставило это, даже не смешно..а как-то печально. Что думаете по этому поводу? Наверное удобно,верить, когда все идет по плану, а когда все идет не так как хочется,хоть на 1 мм отклоняется от графика, то можно и включить свою людскую сволочность.
Исполнять всё то, что "написано", неимоверно сложнее,
чем читать и пропагандировать, практически невозмож-
но. Человеческая натура сильнее "слова божыя".
я встречалась с такими.. . баптистами в основном.. .
и главный припев у них.. . Людям Надо Верить))...
Я всегда говорил что, христанство религия лицимеров.
Все люди грешны, безгрешен лишь Бог. Не стоит по количеству ошибок какого-либо человека судить о целой религии.
Что таких верующих хоть пруд пруди.. .
Не месите в кучу религию и психику человека
Неизвестно Неизвестно
то есть по вашему слово божие можно выполнять только,когда настроение хорошее?) или может быть вопреки этой самой психологии человеческой?)
Она, наверное, недавно стала верующей, и теперь думает, что если она верующая, то ей теперь все можно, любое ее действие можно оправдать верой. Главное - вера, а остальное само собой разумеется. Многие думают, что о человек судят по вере и воздастся тоже по вере. На самом деле о человек судят по поступкам. Сталин учился в духовной семинарии, т. е., возможно, был верующим, но это не мешало ему планомерно уничтожать народ. Исламские террористы тоже верят в своего Аллаха, что готовы за него умереть и других за собой потащить. Но они не попадут в рай. Убийцам там нет места. Никакое убийство нельзя оправдать ни верой, ни чем другим.
ну человек, старается, не всегда получается, разумеется, и что сначала святость потом звание христианина, или наоборот всё-таки, вопрос ни о чём, коммунальный уровень постановки проблемы
Неизвестно Неизвестно
проблема как проблема, вот скорее ваше понимание ее-коммунальное
В христианстве каждая овца считает себя пастухом.
Я поступал бы так как считал нужным при этом щемил бы её из её же устава партии, типа "на всё воля Божия".И улыбаясь добавлял бы АМИНЬ.
Да-да, тоже давно заметил, что все верующие крайне нетерпимы к поступкам и чувствам других (особенно неверующих) .
И как только что-то им не нравится тут же начинают пыхать злобой, обвиняя в нетерпимости и т. д. и т. п.
она неправильная христианка правильный только Я и еще несколько ©
Ирина Никифорова
ну и гордыня у вас однако
Вы должны понять Религия это не путь к совершенству. Люди которые верят в Бога не меняются, а подавляют свои эмоции. А кто подавляет свои эмоции, для него характерны всплески ярости или нервные срывы.
Она одержима страстями. Таких полно. Лукавый не дремлет, настраивая людей против друг друга. Самое лучшее - не осуждать её, а осуждать самих себя, не идти на поводу лукавого.
Вы должны понять что человек немощен. Не всегда ему легко выполнять заповеди.
Мдя...
"Шакалята - сатанисты взвыли!)) Кондрин, я не знаю. почему ты меня обрядил в мужской пол (подозреваю, что в силу размягчения мозга или того, что у тебя вместо оного) Общаться с вами, господа, конечно, дело неблагодарное и время потерянное - вы для меня нечто вроде костной протоплазмы, личинки. так сказать... После такого "общения" покаяться на исповеди придется в лишнем грехе. Дискутировать с вами, проплаченными сексотами, я не намерена, ибо вам все воздастся в свое время.. Тогда вы взвоете по-настоящему. Но мне просто хотелось вам сообщить, что Россию спасем мы, православные люди, а ваши поганые головы поснимаем без зазрения совести, ибо нет для нас врагов страшнее, чем враги Божьи. Это ваше недалекое будущее, крысы жЫдовские. Крови еще будет - это вам я, женщина, говорю. Накануне смертных Своих Страданий Господь Иисус Христос заповедует ученикам быть готовыми к тяжелым временам без Него на земле, и непременно вооружаться, и у кого нет денег, - «да продаст ризу свою и купит нож» (Лк. 22, 36). И пусть никто не смеет перетолковывать буквального смысла этой святой непреложной для всякого христианина заповеди! Вооруженная героическая борьба за Христа, против христоненавистников и богоборцев освящена Самим Господом. Желаю вам сдохнуть самой страшной смертью, господа, а то, что будет с вами после смерти - это "воздаяние по вере" - Геенна огненная. Аминь! " (с)
Это я поукрадал из комментариев к фотографии в социальной сети.
Что скажете?
Светлана Орлова
Жесть!!!
Неизвестно Неизвестно
что сказать...она так прекрасна и женственна)наверное у нее счастливый муж и трое детишек))
Жанна Климова
Пожалуйста, кинь ссылу!
Я хочу поплакать над первоисточником...
А ее благословили на то, чтобы давать людям советы?
Впервые слышу о такой верующей.
Желательно к священнику с такими вопросами.
Вот видите-верующие верующим рознь.
Лучше идти в храм, но не у бабушек спрашивать, а у батюшек.
И запомните, надо чаще ходить на исповедь, тогда священник и разберется в Ваших делах.
А сразу мало кто даст ответ-надо вникнуть в ситуацию.
Впервые слышу о такой верующей.
Вот видите-верующие верующим рознь.
не поняла при чем тут "ум верующих"....речь о нравственных качествах отдельной личночти
Должен сказать, что эта ситуация не от большого ума, а как раз от его младенчества. Когда человек увидел истину, то он должен сам к ней идти, ведь сказано: "Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". Но человек привык все делать сам, вот и тащит всех ко спасению. Это бывает с протестантами и с новоначальными православными. С православными это со временем проходит, у протестантов исцеления от этого не замечал.
Ну что скажешь, безгрешен только Господь Бог, ну и Вы наверное..
Неизвестно Неизвестно
заповедник,вы никогда не отличались умением анализировать текст. Как всегда ходите где-то рядом..
Так бывает со многими, к богу надо придти, сущность должна быть готова, очищенна. Не готовый человек не зная как преобразовать стасти, начинает их засовывать подальше, подгоняя себя под образ верующего.