Религия, вера

Христианство учит "полагаться на волю Бога" и быть пассивными, так как же отход от этих ценностей делает нас сильнее?

Христиане, Вы ничего не путаете? Мне всегда небезосновательно казалось, что именно активность, а не слепая надежда на Бога делает человека сильнее. Вся эта "вера в скорый конец света", "подставляние щеки" и прочая лабуда заставляет нас сидеть и ничего не делать. Как так можно? Это вы называете "христианскими ценностями"?! Я не против веры, но такая пассивность это верх глупости. "На Бога надейся, а сам не плошай." (с)
Лидия Лещова
http://via-midgard.info/news/video/dokumentalistika/9359-ostorozhno-bogoxulstvo-ag-nevzorov-vs-popy.html
христианство -это обучение -обучаемых рабов.
Ольга Захарцева
Лучший ответ
Волю Бога надо ВЫПОЛНЯТЬ, а для этого нужно много сил. Пассивны обычно те, кто этого не делает.
весь вопрос в том, что люди путают Веру в Бога с религией...
Вы глубоко ошибаетесь! в христианстве нет пассивных добродетелей! более того, как сказано в Писании: "мы - СОРАБОТНИКИ у Бога! "
когда христианин говорит, что полагается на Бога - это не оправдание пассивности, а уверенность в Божьей заботе!
Если Вы такой сильный, попробуйте подставьте щёку! :) ведь как раз для этого нужно иметь сильный дух!
А лабуда как раз в самонадеянности! сразу видно: жизни не знаете.
Казалось: я – хозяин жизни,
И всё (само собой) в моих руках;
Но странно: жизнь не соглашалась,
То возвышая, то ввергая в прах.

Казалось: смерть - в незримой дали,
И впереди так долог путь!. .
Но холод по спине ударил:
На плечи четырём их лучший друг!

Казалось: молитва – униженье,
Удел бессильных слабаков…
Но вот и сам я на коленях,
Чтобы понять, что есть любовь!
не замечал пасивности у христиан
Лидия Лещова Я криво вопрос задал.

Результат то - что Россия вымирает несмотря на всю свою православность.
Если нет силы остановись и восполни силы. Работая не истязай себя. Вовремя лечи болезни . В этом смысле.
Замаскированное уныние - характерная черта атеиста. На Бога не надеется - сам " ПЛОХИШ".
Никогда христианство не учило пассивности. Наоборот! Активность при поддержке Господа оправдана, конструктивна, положительна и добродетельна.