Религия, вера

Как зовут главного старейшину Сторожевой Башни и где он проживает? Как его зовут и где он живет?

Олег Дворцов
он живёт в США, Ротшильд или Рокфеллер
Марина Шашкова
Лучший ответ
Джон Джуэлс.
- Кто живёт на дне океана? !
- Спанч Боб Сквэйр Пэнтс!..
Ответь на вопрос: кому это выгодно? Тогда и узнаешь, как его, а точнее их, зовут. В нашем грязном мире без выгоды никто, ничего не делает.
Сергей Иванов
Ольга Ольга Какую выгоду имел Иисус?
Ефесянам 1:19. и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20. которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21. превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22. и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

Матфея 28:19,20.
Олег Дворцов В 1980 году один из членов Руководящего Совета Реймонд Френц вышел из его состава и впоследствии был исключён из организации Свидетелей Иеговы. После этого он занял активную критическую позицию против политики Руководящего совета Свидетелей Иеговы и написал две книги, в которых подверг критическому анализу ряд учений и норм, а также организационную структуру руководства Свидетелей Иеговы

"Кризис совести. Борьба между преданностью Богу и своей религии" Франц

http://www.rus-lib.com/book/211824
Кирил Гундяев и живет он в палатах царских.
Исход 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.
Исход 20:7: Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.
Римлянам 2:21–24: ...то как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради» , крадёшь? 22 Говоря «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? 23 Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? 24 И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано.
L E O .
Олег Дворцов http://www.pravoslavie.ru/answers/6589.htm

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

Вопрос об именах Божиих решен в древней и поздней патристике, а также в библейской науке. Как представители святоотеческого богословия, так и ученые в области библейской науки, едины в мнении, что Священное Писание открывает нам несколько Божественных имен. Оспаривают это лишь представители некоторых сект, в частности «свидетели Иеговы». Они утверждают, что есть только одно сокровенное имя (Иегова), которое они почитают. Все остальное, мол, титулы. Утверждение это полностью противоречит священным текстам.
Ему имя - САТАНА !!!