Религия, вера
Атеисты, агностики и просто светскии люди, к какой религии Вы более лояльно относитесь?
А точнее к исламу или христианству?
Если из двух зол выбирать меньшее, то канешно христианство, оно давно перебесилось, и ведёт себя более адекватно, по сравнению с исламом, ислам хуже спида...
Слава Кочик
следи за своим грязным языком свинья
Буддизм, Индуизм.)
Скудный выбор между шилом и мылом.
Я более лояльно отношусь к буддизму.
На второе место поставил - из перечисленного - христианство.
А самая вредная религия, безусловно, ислам - равно как и самая опасная для человечества.
Я более лояльно отношусь к буддизму.
Буддизм, Свидетели Иеговы.
Елизавета Сеничкина
а ты сектантка мерзость хуже атеиста
К христианству конечно. Ислам -- уж совсем примитизированный иудаизм.
Может быть - к конфуцианству? Это религия без бога.
Ислам и христианство мазаны одним миром. Агрессивные авраамистические религии, нетерпимые и ханжеские.
стараюсь быть объективным и безпрестрастным...) )
но в глубине души понимаю, что христианство мне ближе исторически ( я не муслим) .
да и если сравнивать Коран и Евангелие ( Ветхий завет не всчёт, его в Библию, тупые греки сунули...))) , то учение Иисуса - сама невинность в сравнении с Кораном...)) )
я уже не говорю об историческом пути ислама и православия ( католики, это другое, хоть и братские христиани...) )
в общем по любому, христианство ( православие) , ближе нежели ислам.. .
по убеждениям, я агностик.
Самал Жумагулова
ой, как вы ошибаетесь насчет корана. Я его читал. Это довольно миролюбивая книга. Пророк учит защищать свою страну, но требует миловать тех, кто отказывается от войны. Я, кстати, удивился, прочитав - его преподносят как пропаганду войны, а там сплошные призывы к миру.
Самал Жумагулова
А вот ветхий завет - тот да. Но если его не кинуть в библию, то получается - христос не бог, а самозванец. Он, правда, и без того самозванец, но без ветхого завета вообще непонятно, что за гон он несет. Он же почти ничего нового не привнес - так, легкая корректура.
Я отношусь лояльно ко всем религиям, призывающим лояльно относится к другим взглядам на мир.
На данном этапе жизни, мне наиболее интересно язычество восточных славян. По жизни ближе христианство. А вообще-то хотелось бы религию, где единение с природой сочеталось с милосердием и любовью...
ну христианство вроде как ближе и не такое зловредное, исключая секту РПЦ
они немогут лояльно тогда крах ихней теории
Обе интересны... но без фанатиков...
К кинологии.)
всем