В этом:
Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа) , мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ) , которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, "священного", т. е. той или иной разновидности сверхъестественного.
Религия, вера
Религия и вера, где разница?
Это одно и тоже.
вера она в душе. религия - один из инструментов власти..
Они дополняют друг друга. Религия подкрепляется верой. Вера подкрепляется религией. И они обе подкрепляются богообщением и кто достоен боговидением.
вера это то что не надо доказывать т. к. не сможешь доказать
Религия это пережиток язычества
Если коротко то :
вера это состояние души,
а религия - бизнес построенный на вере.
вера это состояние души,
а религия - бизнес построенный на вере.
Вера это то что в сердце. Верят все! только кто то верит что Бог есть, а кто то верит что Его нету.
А религия это путь к достижению довольства Всевышнего. Всевышний для объяснения жизни нам посылал пророков, и через них ниспосылал откровения (инструкции для жизни) . Чтобы не гореть в аду мы должны следовать этим писаниям. Последним писанием является Коран ему все человечество и должно следовать для спасения)