Религия, вера

в чем вред,что человек религиозен???для него самого и для общества.

Не надо отвечать за общество. Давайте каждый отвечать за себя. Самое главное - не навязывать свои представления окружающим. Это больше всего раздражает как в верующих, так и в атеистах.
Лилия Васильева
Лучший ответ
Плохо, когда из религии создаются различные культы (секты)..
вчера дернуло, что ради статуса веры, люди, верующие, готовы пожертвовать своими близкими.. .
детьми, например. .
как пример: молодец девочка, умерла, а не приняла чужую веру, чтобы излечиться. .
представьте, какая это глобальная катастрофа для тех, кого такие истинные верующие воспроизвели на свет и назначили главными на заклание.
ладно мужчины... сами-не вынашивали, не рожали, не знают, КАКОВО это воспроизводить род людской
но когда у женщин вера перечеркивает материнский инстинкт-это полный швах.
Смотря как. Вред от СИ, значительный.
Вред, скорее, в атеизме.
Если бы дело ограничивалось лишь тем, что верующие никого не трогая, тихо молятся и соблюдают 10 заповедей, цены бы им не было. Но ведь они тормозят развитие философской и научной мысли. Не протестуют против беззакония политиков, оправдывают их аморальную деятельность, тем самым способствуют дальнейшей эксплуатации человечества от имени Бога.
Ayanur Rapersha*
Религиозность - это болезнь. И проблемы воспитания. Я боюсь таких людей, которые, что такое хорошо и плохо, узнали для себя с большим удивлением, только из библии.
Если бы человек был религиозен, то не какого вреда для него нет, да и общество только выиграет.
здесь нет вреда, человек релегиозный, верит в равнправие людей, а значит окружающим не вредит, самому себе в общем тоже, он прогоняет из своей души злобу, ревность - всё то что сводит человека в могилу.
Sasha Novikov