Религия, вера
А почиму вечна Борьба Бога с Сатаной, и раз уж Бог сильнее почиму он не побеждает и наоборот?
Он давно победил. Тут дело в душах людей, у нас должен быть СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, иначе ЛЮБОВЬ теряет всякий смысл
этой вечной борьбы нет. Бог не борется. Он допускает некоторые действия сатаны для осуществления Своего плана - "...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив баней водной посредством слова;
чтобы представить ее Себе славной Церковью, не имеющей пятна, или порока, или чего-либо подобного, но чтобы она была свята и непорочна" (Еф. 5:25-27)
Бог с сатаной не борется. Бог на столько велик..., а сатана для него мелкий пакостник.
А кто сказал что бог силнее? Ме кажеся что у них не борьба, а союзничество с элементами соперничества и здоровой конкуренции. Без зла не было бы добра и наоборот.
Потому что Сатана Не обходим в Вечном Обороте Вселенной и мы пререстанем Зло видеть Злом когда начнем неотъемлемость Добра и Зла Осозновать, когда научимся Уравнивать свой Дух и т. д. .
\Любая битва тем более верхняя разовьет массовые гибели, согласись Бог не дурак и такого просто не может позволить.
"И сказал [Михей] : так выслушайте слово יהוה: я видел יהוה, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его".
2-я Паралипоменон 18
нет никакой борьбы между Богом и сатаной, потому что Бог-создатель, а сатана-падший ангел... Бог дал человеку ПРАВО ВЫБОРА. И это скорее в нас самих идет борьба черного и белого ...
Это не отъемлемые составляющие одного целого . Как день и ночь...
потому что поле их боя души людей. Бог всемогущ, ему ничего не стоит уничтожить зло. но он настолько сильно любит людей, что предоставляет нам, своим детям выбор. свобода воли, лишь нам выбирать между добром и злом, поэтому Бог и теерпит зло
САТАНА ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ПШЕНИЦЫ ОТ ПЛЕВЕЛ, ЧТОБЫ В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВОШЛИ ЛИШЬ ДОСТОЙНЫЕ ЭТОГО ЦАРСТВА.... И ЕЩЕ ВЕРИТ В СВОЮ ПОБЕДУ НАД БОГОМ, НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО.))
Это не борьба, а гармоничное сосуществование; ) Без одного не существовало бы другого. Тем более, бог, сатана ...-это же все метафоры, суть - борьба в человеке нравственности и низменных инстинктов.
Ольга Дулина
И ты метафора????
это не борьба! не познав черного-не узаешь белого. не познав зла не оценишь добра! и т. д а вообще это наша душа борется что выбрать, какой путь....
борьба в нас самих
Мнений много, мне кажется что вся красота мира проявляется в его несовершенстве, в ошибочности всех явлений. но в то же время, если пороков, грехов и ошибок будет немыслимо много, то мир просто развалится и появится новая жизнь...