Религия, вера

почему люди вместо того чтоб познавать этот мир тупо принимают какую-либо веру

Потому что верить легче, чем познавать.: -)
Олег Кузьмичев
Лучший ответ
О вкусах не спорят, ведь есть и геи и проститутки и капрофаги.
это тупо живёт в вас пока вы не уверуете а когда у веруете то тупые кажутся соседи
Катюша Диркс
это проще и думать не надо, за тебя подумаюти скажут, что тебе делать
Егор Лошкарев
" ...Не надо думать - с нами тот, кто всё за нас решит ...Первый шаг вперёд - и в рай ..." Косность ума лень - основа рабской психологии. Я нисколько не сомневаюсь в пользе религий . Они "строят" тех, кто иначе "потерялся" бы в мире. Конечно - Мир неоднозначен и сложен . Больше вопросов, чем ответов . Да и ответы (большинство) трудно понять . Религия и здесь играет роль некоего "костыля". Но ведь всё меняется ...
Вера это более широкае познанание мира!
Вы пытаетесь познать только его физичиские проявления, а верующие кроме этого постигают и духовные.
Духовный мир в миллиарды раз шире и интереснее физического...
Maulen Alyev
Так у всех по-разному. Кто-то тупо принимает веру, кто-то тупо её не принимает.. . Но есть и такие, кто голову задействует.
так мошенники в этом преуспели и умеют зомбировать сознания, кто смог противостять гипнозу тот и молодец, а остальные зомби.
Роман .
Вот именно ,,,тупо !
а как принятие веры мешает познавать мир? вам мешает познавать мир принятие скажем культуры, или норм морали? и если вы не примите веры, то не познаете её,а это тоже часть мира.
Илья Абдреев
бояться узнать истину
Ле
Лера
Познания мира бывают разные, каждый идет своей дорогой, той которая ближе его сердцу. Осуждать кого-то, кто идет не с тобой вместе - это абсурд и утверждать, что он еще и при этом дурак тем более. Где гарантия, что твоя дорога правильна? Так что, Дамы и Господа, живите с миром друг с другом. Верующие и атеисты, пусть миром правит любовь и уважение друг к другу. Надеюсь, что хоть в этом мы сойдемся!
по причине ряда заболеваний
Игорь Ковалев
Странный вопрос. Множество учённых, писателей, людей искусства являются верующими. Осмысленная вера как раз помогает исследовать окружающий нас мир, находить в нём много прекрасного и ценить его. Неверующие не могут в полной мере ценить то, что они считают произошедшим случайно, поэтому истребляют, рушат, выгребают и не думают о последствиях. Вобщем "рубят сук, на котором сидят" и, соответственно пожинают катастрофы. А, если бы верили, что окружающий мир имеет Создателя и существует по законам, которые он заложил в него, то понимали бы, что нарушение любых законов ведёт к беде. Но, к сожалению, имеем то, что имеем ещё и гордимся своим невежеством.
Может быть это их способ познания...
вместе веселей
потому что тупые - непонимают свою ограниченность и еще более тупо верят "ученым" которые сами нихера незнают и тока население стращают всякой херней