Религия, вера

А что Библия обещает по поводу того: " Когда страданиям придёт конец?"

K@
Kelevr @
Иисус так говорил своим ученикам:
"Вы услышите о войнах и сообщения о войнах; смотрите, не ужасайтесь. Ибо всё это должно произойти, но это еще не конец. Ибо поднимется народ против народа и царство против царства, и в одном месте за другим будут нехватки пищи и землетрясения. Всё это — начало мук. Тогда предадут вас на страдания и будут убивать вас, и будете ненавидимы всеми народами за имя мое. И тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. И появится много лжепророков, и введут они многих в заблуждение; и от умножения беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, И ТОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ" (Матфея 24:6:14)
Елена Чебакова
Лучший ответ
тогда только все начнется
Библия не говорит о такой категории как страдания вообще, это буддизм вводит понятие страданий как один из важнейших элементов. Другое дело, что у человека есть свой крест, или если хотите - трудности, которые ему предстоит перенести через всю жизнь, а после смерти будет соответствующая награда.
по исправлению Адама
когда Христос вернется, до Его прихода все будет хуже и хуже.
Как люди начнут заповеди соблюдать, начнётся конец страданий, а закончиться для тех кто предстанет перед самым ГЛАВНЫМ, и получит Царствие Небесное, за дела свои, ну а другие за свои дела уже не увидят конец страданиям.... А про Библию можа чё другие тебе тут напишут путного:)
Бла-бла-бла... Все не нажретесь обещаний! Удивляете вы меня. Значит тут страдания, а потом рай в награду... Какой же добрый ваш бог!