Религия, вера

у меня вопрос к тем, кто знает Библию. В Бытие написано, что на 7-ой день Бог почил, где написано, что восстал от почивания?

Joker S.t.a.l.k.e.r
а Он не восставал - мы все ныне живем в 7ой День.

Мир создан, и крутится по законам, данным ему Богом, и в руках наших произволения наши - вот в этом смысле Бог почил.
Сергей Мельников
Лучший ответ
ПОЧИВАТЬ - ,почить, южн. зап. починуть, спать, предаться сну, отойти ко сну; | отдыхать, праздновать от ТРУДов; покоиться, пребывать в покое, в косности, бездействии; | умереть, скончаться и лежать в могиле, покоиться телом на веки.
Я читал Библию, но Бога узнал вне Библии!! !
Я знаю то, что говорю, и не беру то, что кто то когда то написал!!!
Юлия Саросек
8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Michail Bunin
Он дальше по тексту с Адамом говорит. По Вашему разговаривал Бог "не восстав от почивания"?
Антон Державин
Дык мы ему снимся!
[Tvoyo Чудо] ...
"И благословил Бог седьмый день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. "Господь благословил именно 7-й день, потому что именно в этот день он отдыхал от дел своих, поэтому мы и сейчас считаем воскресение выходным днём.
вы понимаете дословно, а попробуйте понять философски эти слова - ( человек сотворен по образу и подобию.... и естественно - человек не это не робот и он должен иметь время для отдыха, если 6 дней работать - то для организма человека необходимо хотя бы один день отдыха) не воспринимайте религиозную литературу дословно - это не учебник с теоремами - это философская литература, которая развивает разум - заставляет задуматься и мыслить.
что восстал от почивания в Библии нигде не написано.
Там просто есть ещё и другие слова по этому поводу: "...разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? " (Исаия 40:28)
[Ин. 5:17] Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
Вы кого имели виду Господа Бога или Иисуса?
Есть объяснение в том смысле, что Бог почил от дел творения, - больше ничего нового сотворено не было.
" Бэ Ха"
2Пет. 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что
у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Видно наше тысячелетие пришлось на выходной.
Ю П
Бог до сих пор творит во всех семи днях то, что Он делал при сотворении и если Он оставит хоть один день, то мир рухнет