Из мировых религий самая молодая это Ислам.
Ее сила в том, что это единственное истинное единобожие.
Не хотелось бы тут много писать (т. к. количество символов ограниченно) , но если вам интерестно, я могу аргументировать свое мнение.
Слабости в Исламе нет и быть не может, то той причине что это ИСТИННОЕ ЕДИНОБОЖИЕ.
Вот несколько пунктов:
Ответ христиан на вопрос о Иисусе:
Бог и человек. Сын Божий - одна из Ипостасей Святой Троицы. Христиане верят, что Иисус принял мучительную смерть на кресте и на третий день воскрес из мертвых.
Мнение согласно Корану.
Иисус, Сын Божий, Это является одним из важных отличий Ислама и православия. В Коране Иисус (мир ему) представлен нам в качестве пророка, в Библии же в качестве Сына Божьего. Согласно Корану, Иисус учил тому, что Он - лишь раб Божий и Его посланник, но со временем люди извратили истину о Иисусе.
Иса призывал людей верить в единого Бога и никогда не объявлял себя Богом (Коран, 5: 17, 5: 116-117) [23, c. 110, 116] или сыном Бога (Коран, 9: 30) [60, c. 3454].
Христиане полагают, что в День страшного суда Иисус спасет их. А мусульмане будут наказаны Богом. Но правы ли они? Коран дал ответ и на этот вопрос.
В День страшного суда Иса будет свидетельствовать против христиан, назвавших его сыном Бога (Коран, 4: 159) [23, c. 99].
Смерть Иисуса. Воскресение из мертвых. Еще одно существенное разногласие. В Исламе считается, что Иисус (мир ему) не умирал на кресте. Да, он был распят. Но не умер. Следовательно, и не воскресал.
Иудеи не убили и не распяли Ису. Аллах вознёс его к себе до того, как они попытались это сделать (Коран, 3: 55, 4: 157) [23, c. 66, 99].
Вот еще один интересный момент:
Согласно хадисам пророка Мухаммеда (мир ему) , был распят другой человек, похожий на него. Поэтому Коран говорит о том, что кто говорит о его распятии, глубоко заблуждаются, и что у них нет об этом никаких фактов, кроме предположений. (Абдулла Али «Библия и Коран» )
Первородный грех. Еще одно не маловажное отличие Ислама и христианства.
Христиане считают, что за «первородный грех, которые совершили Адам (мир ему) и Ева, расплачивались, и будут расплачиваться все поколения людей.
В представлении мусульман, «первородного греха» не существует и каждый понесет в Судный день ответственность лишь за свои деяния. Поэтому человек, согласно Исламу, не может умереть «во искупление грехов всего человечества» . (Что, кстати, лишний раз доказывает, что Иисус (мир ему) не умирал «во искупление грехов человеческих» , соответственно и не был воскрешен) .
Ислам истинное единобожие. «Почему? » - удивляются христиане, - «Христианство тоже единобожие!» .
Так, то оно так, христианство тоже считается единобожием. Но истинно ли оно?
Если да, тогда несколько вопросов, на которые каждый должен ответить сам за себя.
- Почему в христианстве, Бог «затерялся» на фоне Иисуса (мир ему) , Святой Богородицы, апостолов и святых великомучеников?
- Почему христиане молятся иконам, а мусульмане помнят о второй заповеди? (Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. )
- Почему в христианстве молитв (дуа) Богу меньше, чем Сыну, Деве Марии и святым?
- Разве может священник отпустить Вам Ваши грехи, в его ли это силах?
Если вместо Бога крест и иконы; вместо Него святые; день за днем люди празднуют день какого-нибудь святого, почитают и восхваляют святого – когда люди будут восхвалять и почитать, любить и верить в истинного Бога?
Религия, вера
Какая религия самая м о л о д а я? В чём её сила и слабость?
•А как вы считаете, какая из этих религий самая молодая? (Ислам)
•Кто является богом мусульман? (Аллах)
•А кто знает, какая книга является священной для мусульман? (Коран)
5. Рассказ учителя.
В отличие от предшествовавших религий, ислам устанавливал, прежде всего, правила жизни на свете и только потом сулил праведникам рай, а грешникам – геенну огненную. В то же время ислам много почерпнул из христианства и аравийских древних верований.
Великий основатель ислама – Мухаммед, родился в 570 г. в Мекке, в знатной купеческой семье. Его имя встало в один ряд с именами Будды, Моисея, Христа. Пророк ислама – абсолютно реальное и конкретное историческое лицо. Мухаммед с юности занимался караванной торговлей. Во многом он достиг влияния среди мекканцев благодаря своей старшей жене, вдове богатого купца. В 610 г Мухаммед выступил с проповедью новой религии. Он утверждал, что нет других богов, кроме Аллаха, а себя называл «посланником Бога» - его Пророком.
У Мухаммеда появились сторонники, которые стали называть себя мусульманами (покорными Богу) . Но не все люди с пониманием отнеслись к нему. Нашлись и такие, которые отнеслись к нему враждебно. Поэтому в 622 году Мухаммед переселяется в г. Медину. Там он находит своих сторонников. Однако противостояние с Меккой заканчивается только к 630 году. К этому времени большинство арабов принимает ислам и признает власть Мухаммеда, который становится во главе Арабского государства.
•Кто является богом мусульман? (Аллах)
5. Рассказ учителя.
Самая молодая-Лемурианство. :-)
Силу дает только Бог, это Дух Святой :"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. " (К Римлянам 8:9)
Ислам.
Сила:
1. В размножении последователей.
2. В простоте.
Слабости не имеет.
Сила:
1. В размножении последователей.
2. В простоте.
Слабости не имеет.
Самая молодая это СПИД, а слабость в том, что быстро помирают ее сторонники...
Религия Бахаи – самая молодая религия в мире, её история насчитывает немногим больше 150 лет. Небольшое религиозное движение исламской секты, возникшей в 60-х годах XIX века в Ираке, со временем выросло в отдельное религиозное течение с большим количеством сторонников во всём мире. Слово баха, производное названия религии Бахаи, в переводе с арабского означает свет, сияние, славу. Последователи религии тоже называют себя бахаи, т. е. несущие свет, сияние.
Подробнее тут: Бахаи
Сегодня проснулся и создал религию дураков и на мою немало найдётся люди как бараны им надо пастуха и чтоб за них кто-то думал
АУМ Синрикё.
Сила в количестве достигших высоких уровней людей, которые убедились в её истинности.
Слабость в негативной информации о ней, которая нужна по некоторым причинам, но люди, не знавшие её в былое время - этого не понимают.
1954 год Саентология придумана писателем-фантастом Хаббардом (так же он педофил)
+ Выкачивание бабла из верующих
+ Ответы на все вопросы с помощью полной ахинеи (причем все верят)
- запрещена в некоторых странах

+ Выкачивание бабла из верующих
- запрещена в некоторых странах

Из мировых-ислам, сила в сплоченности, слабость- в жестокости.
из Аврамистических-ислам
Ислам. Сила - во всем. Слабостей нет.
Самые молодые-протестантизм, атеизм, молодая мировая религия -ислам изаметьте исторический факт: Христианство древнее развивалось во время жесточайшего гонения на него, христиан убивали, четвертовали, жгли, плавили в раскалённом олове, а христиан становилось всё больше и действительно -единственный апостол умер своей смертью-Иоанн Богослов, но был мучим: кинули в расплавленное олово, а он не умер, с перепугу такого чуда его просто сослали на остров Патмос! А ислам почти всегда распространялся огнём и мечём!