Религия, вера
а ведь религии держаться на страхе,а не на любви! вас это не смущает,верующие?
Из бога хреновый педагог вышел. Вот все говорят бог дал людям шанс, совершенствоваться и прийти к нему. Кто скажет что человечество стало лучше? Ну да, мы не предложим извращенцам своих дочерей как Лот например, но все равно сколько лицемеров верунов на свете! А ведь уже доказано, что страх наказания рождает раба! А у бога одни методы, уничтожить, отправить в ад.. . Он не имеет понятия о воспитании свободного разумного человека. Вот и выживаем как можем)))
Меня не испугать религией =)
А атеизм о глупости. Глупо судить по другим не зная их.
Константин Коровин
открою вам не большой секрет!.. атеисты,в большей степени бывшие верующие. так что...судят не по наслышке! )) так что...это вы сейчас осудили...не подумав...)
ну почему на страхе? На любви и не обманывайтесь!!!! Если бы Господь желал все на страхе строить-не спасал бы каждого верующего в него, а жертва Христа!... А если Вы, имели в виду, что часто описывается какие наказания даются за греховную жизнь... Так и родители воспитывают детей вкладывая с детства понятия добра и зла, но это не значит, что на страхе!
Да, да.
Религии безстыдство, фиговый лист ,- Любовь
Сергей Сафонов
Религии, как традиции и обрядность? -бесстыдство, согласен на все 100%.
Но вера или любовь - это качества индивидуальные. О них судить может только Бог!
нас смущают твои неадекватные глаза шизофреник
Константин Коровин
да нет,вы что. я не обижаюсь)) на дураков как говорят,не обижаются))
а глаза мои...ну...порой не адекватные... зато девушки на них ведуться))
так что не знаю даже... кому уж к врачу обращаться...не и так отлично живется!
А разве любой порядок в мире воспитывается и поддерживается не страхом?
Христиане, как раз-таки, более освобождены от страха, если рождены свыше и живут по благодати, а не по букве закона. А если и соблюдаем законы, то не потому что боимся, а потому что чтим Бога и Все Его постановления.
Вот говорят страх страх... но само ощущение страха же не несет никакой опасности... это просто чувство... не опасное... может не стоит бояться? =)
это их не смущает, это их страшит
Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь.
Иоанна 3:16.
Интерестно, мне на этот вопрос не может ответить не один атеист:
Если религия держит в страхе людеи, тогда при чом тут заповедь- не прелюбодействуй, в каком страхе держит она людеи? Как эта заповедь помогает конролировать людеи? Ведь эта заповедь ограничевает человека, а не держит в страхе, тогда и-за этих ограничений, люди не будут в страхе, а будут не довольны, что снижает авторитет церкви, соответствено и власть. Если религия держала в страхе и контроле людеи, нужно было придумать заповедь - Прелюбодействуй, тогда все были послушные и счастливые, и слушали заповеди.
Следуя логике, получается религия НЕ держит в страхе людеи?
Aleksandr Semjonov
Если не будете Любить бога, не будете спасены... И попадете в Ад...
Полное собрание сочинений Карла Маркса и Фридриха Энгельса,
1 том, 415 страница. Цитирую: "Религия - опиум для народа...",
читаем несколько строчек ниже "религия - душа бездуховного народа....
сердце бессердечного народа..."
Пути добровольной религиозации в России
http://otvet.mail.ru/question/53686762/
слушай, если самой читать лень.
http://darislav.com/serch-of-thrue/741-bibleknow.html?showall=1
Библия в комментах
сердце бессердечного народа..."
Пути добровольной религиозации в России
http://otvet.mail.ru/question/53686762/
слушай, если самой читать лень.
Библия в комментах
Aleksandr Semjonov
Религия,- дебилизация народа.
http://video.mail.ru/mail/akaneev/_myvideo/65.html
http://video.mail.ru/mail/akaneev/_myvideo/63.html
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506224/
http://www.liveinternet.ru/users/ulit/post135661293/ Об образовании видео
Ирина Алексеева
Крепись, сестренка. Слово Божие называет безумцами тех, кто отрицает Бога, Оно говорит: "Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро" (Пс.13:1).
Константин Коровин
её написали завистники импотенты)) что плохого в сексе? (я не говорю про измены. а если у меня нет девушки,постоянной,то что,я не могу заниматься этим? я хочу этого,и я буду этим заниматься.) и как это не держит в страхе? за прелюбодействие,гореть в аду! разве это не вызывает страх? это же грех! отсюда вытекает и контроль.
и давайте вспомним немного истории... вы не слышали,как монахи любят развлекаться друг с другом? вы не знали,сколько там гомосятины? религия сама по себе разврат и прелюбодействие.
тоесть предлагаешь ввести в школах урок планокурения ))))))
Константин Коровин
его к сожалению уже ввели! называется уроки православия...
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Иоанна 13:34-35
На любви. Не обманывай себя.
На любви к отсутствию страха.
У нас это развилось в целый культ счастья.
На любви к отсутствию страха.
Aleksandr Semjonov
Садомазо называется.
иди люби свою религию, не смущайся..
Константин Коровин
так я и не смущаюсь. потому что не люблю,и не собираюсь любить религию и бояться её тем более.
Павел, вы ведь любите своих родителей и поэтому слушаетесь, а не потому что боитесь их .Я знаю, что Отец простит меня если я попрошу прощения за проступок, но я из любви и почтения к Нему стараюсь не огорчать Его и поэтому слушаюсь. Мне нравится радовать Отца, а не огорчать. Желаю вам узнать Божию любовь!
Константин Коровин
я да,слушаюсь родителей потому что люблю...
но не у всех родители такие,которые вселяют в своих детей любовь. многие воспитывают в страхе!
Aleksandr Semjonov
Вот тут и заложен подлог и спекуляция...
Религия спекулирует даже и любовью к родителям, святыми чувствами Человека, традициями...
Нет того творца, выше отца с матерью... Это власть религиозная творит свою пиар компанию.
Пути добровольной религиозации в России
http://otvet.mail.ru/question/53686762/
пострадали на этом Люди и думаете они не делали выводов при большевицком перевороте, их родные не делали выводов доброты бога...
Пути добровольной религиозации в России
http://otvet.mail.ru/question/53686762/
Неа )