Религия, вера
имеет ли смысл бессмертие?
Само по себе – нет. Только если есть Творец, который его осмысливает…
Начните с того, что имеет ли смысл смертие. .
Бессмертие имеет смысл в развитии
От смысла бессмертия можно сдохнуть.
А что мешает?
Бессмысленно задавать такие вопросы. Бессмертия нет. Все (!) умирает
имеет
Я по этому поводу со свидетелями Иеговы в полемику ударился, я им говорю что бессмертие чревато перенаселением, а они говорят что все население земного шара поместится на территории штата Канзас. И что? Как сельди в бочке?
Заманчиво конечно... .
А!... Ну его. . в топку! :)
Смысл в вечной жизни в союзе с Богом !
однажды я прочитал теорию что человек развивается 9 месяцев чтобы родится и еще развивается за всю жизнь чтобы быт готовым к смерти. задумайтесь вед смерть еще не конец.
Конечно имеет и большой смысл.
имеет ли смысл Любовь?
мы не можем сказать, пока не узнали сами...
Смотря какое бессмертие. Если жить в возрасте 30-35 лет-это одно, а если жить старым и каждый год становится все старше и старше-это другое. И еще, если ты будешь жить, а твои близкие и знакомые будут умирать, то стоит ли жить одному, так как друзья появляются, в основном, в первой половине жизни. Я бы не хотела жить вечно, так как годам к 80-ти и старше, большинство людей устает жить . К этому возрасту большинство знакомых и близких умирает, дети, внуки вырастают, у них появляется своя жизнь и остаешься один. Я думаю бессмертие не имеет смысла.
У бесов свой смысл и бесы тоже могут стать на дорогу золотого пути! А смерти нету, мы наблюдаем ее только внешне, но для себя мы ее не найдем!
да еще какой. на протяжении многих лет люди искали элексир молодости, даже сейчас делают пластику лишь бы продлить себе жизнь, а Бог предоставил возможность человечеству вечную жизнь
Жить долго - скучно, а жить вечно.. . тут уж задумаешься о суициде...
Кто любит жить-ДА!!!
Бессмертие - это дар, которым не обладают даже ангелы, только Бог, его Сын и избранные Богом.
Ангелы и люди на земле будут иметь вечную жизнь, вечную молодость, наслаждаться возможность вечно быть рядом с любимыми родными и близкими людьми, вместе трудиться и радоваться жизни.
Бессмертие только для избранных духовных созданий, людям Бог обещает вечую жизнь в Раю на земле (Это, кстати, одно из основных учений Библии) . Прочтите Псалом 36:10, 11, 28, 29)
если ты будешь всю свою бессмертную жизнь веселиться, то наверное имеет. Но если немощный старик, весь день проводящий в кровати, то нет
Смысл есть во всём, и даже хаос - определённый порядок вещей.