Религия, вера

СИ, ну с чего вы решили, что эти слова имеют другой смысл?

Не надо врать, что эти слова имеют другой
смысл, и искажать, потому что это не так, и
речь идет именно о вечных муках, как и
сказано в Библии. И ваши утверждения о том,
что человек после смерти перестает существовать,
противоречат этим словам:
Нияз Даур
истина в том что не правы и те и те
Виктория Руденко
Лучший ответ
Нияз Даур Это не правда. Одни правы.
а как ангела можно в огне мучить? Это духовная личность.
Ю*
Юльчик ***
Нияз Даур Так и огонь будет не таким, как на земле.
Всё будет происходить в потустороннем мире.

ну почему тогда в Экклезиаст и Псалме говорится, что нет жизни и существования после смерти?! Библия ведь не может противоречить. Дело в понимании.
Men Goi Koken ***
Нияз Даур Но эти слова так и надо понимать.
Верно, что всё дело в понимании,
вот СИ её неправильно и понимают.

Юрий Соколов
Нияз Даур Такое учение противоречит учению Библии,
и тем словам, которые я процитировал на
картинке. В Библии сказано о вечных муках.

Есть буквальное огненное озеро? И буквальный зверь будет буквально мучиться там? Или Дьявол будет все же уничтожен- как говорит Писание?
Эмиль Гасанов
Нияз Даур Нет, он будет мучиться, как и говорит Писание.
Пережившие этот день праведники увидят, что пророческое слово Бога истинно. В 24-м стихе предсказывается, что доказательством суда Иеговы будут «трупы людей, отступивших» от него. Кого-то выразительный язык Исаии может шокировать. Однако слова пророка согласуются с одним историческим фактом. За стенами древнего Иерусалима были свалки мусора, на которые иногда выбрасывали трупы казненных преступников, недостойных, как считалось, подобающего погребения. Черви и всепожирающий огонь быстро уничтожали и мусор, и эти трупы. Очевидно, Исаия использовал этот образ, чтобы показать окончательность приговора Иеговы, вынесенного беззаконникам.

Скорбя о своем любимом сыне Иосифе, о котором он думал, что он был убит, Иаков сказал: «С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю [шеол]» (Бытие 37:35). Подумай-ка теперь, верил ли Иаков, что его сын Иосиф попал в такое место мучений, чтобы вечно остаться там, и хотел ли он сам отправиться туда, чтобы встретиться с ним там? Или Иаков думал лишь, что его любимый сын умер и лежит в могиле, и хотел бы поэтому умереть сам?

О каком мучении говорится в этих стихах? Стоит заметить, что, согласно Откровению 11:10 (СП), пророки «мучили живущих на земле». Люди мучились из-за унижения, которое они испытывали, слыша обличающую весть пророков. В Откровении 14:9—11 (СП) говорится, что те, кто поклоняется символическому зверю и его образу, будут мучимы в огне и сере. Это не может относиться к мучениям после смерти, так как «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). Что же тогда причиняет им мучения при жизни? Поклоняющиеся «зверю и образу его» мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждет вторая смерть, символом которой является «озеро, горящее огнем и серою». Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нем будут помнить всегда. О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться... во веки веков» в «озере огненном и серном»? В Откровении 21:8 (СП) ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую». Значит, Дьявол будет «мучиться... во веки веков» в том смысле, что он никогда не будет освобожден: он будет находиться в заключении, то есть в смерти, вечно. Такое применение греческого слова, переведенного глаголом «мучиться» (от греч. ба́санос), напоминает то, как однокоренное с ним слово употребляется в Матфея 18:34, где оно передано как «тюремщик» в НМ и «тюрьма» в СоП.

Однако и в этом стихе ничего не говорится о демонах. Будут ли они освобождены вместе с Сатаной в конце тысячи лет и будут ли они вместе с ним наказаны вечной смертью? Все свидетельствует в пользу этого. В притче об овцах и козлах Иисус сказал, что козлы пойдут «в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам» (Матфея 25:41). Выражение «вечный огонь» должно относиться к озеру огненному и серному, куда будет брошен Сатана. Ангелы Дьявола были сброшены с неба вместе с ним. Очевидно, в начале Тысячелетнего правления они вместе с ним отправятся в бездну. Поэтому разумно предположить, что они вместе с ним будут уничтожены в озере огненном и серном (Матфея 8:29).
Нияз Даур Но это не так, и Библия говорит иначе.
Если вы всё понимаете в прямом смысле, то как объяснить эти слова: "А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть." (Отк 20:14)
Нияз Даур Конечно, в Библии не всё сказано в прямом смысле,
поэтому я говорю, что слова о смерти души тоже
нельзя понимать буквально. Смерть означает разделение.

Можно порассуждать. Червь их не умрет, кого? - ответ тех то ваержен в озеро огненное. Червь питается чем? - ответ плотью. Дьявол духовная личность? - ответ да. Духовная личность плоти не имеет? - ответ нет. Значит в аду червь дьявола грызть не сможет и боли причинить не сможет. Вывод зачем там черви!!! Или вы скажете что там черви духовные?
Нияз Даур Речь идет не о буквальном черве.
Червь означает совесть человека.