Религия, вера

Чем отличается похоть от желания любить?

скажу честно и из собственных чувств. Когда ты под влиянием похоти, то ищешь удовлетворения своих желаний за счет какого-то человека или всего окружающего тебя. Это убивает все: отношения, душу, всю жизнь. Когда ты под действием любви, ты готов умереть за этого человека (пометка: не за ночь с этим человеком) . Такая любовь конечно приходит только при развитии глубоких отношений. И у меня нет такой любви пока ни к кому, кроме моей жены. Бог так устроил. что ты можешь начать развивать серьезные отношения любви или можешь не начинать и любви не будет. Похоть по отношению к любимому разрушает отношения любви.
Леонид Летун
Лучший ответ
Тем же, чем любовь от секса. Любовь гораздо шире, глубже, длительнее.
Evgeniy Slatin
Похоть от Дьявола, а любовь от Бога.
Похоть ищет удовольствия себе. Любовь не ищет себе никаких удовольствий – она просто любуется любимым, желает блага для него, а не для себя. А «приятности» любви являются нечаянными радостями…
Арман Сымайыл
Отсутствием эстетики.
щас брутально шмякну. Передерни затвор Кулаковой, если сразу после этого чувствуешь симпатию, это любовь
Похоть это удовлетворение ВАШИХ чувств а любовь это жертва .Мать любит ребенка который умеет только гадить под себя это настоящая любовь без корысти.
Отсутствием духовности.
Похоть обладает мощью и соблазном, но она в корне эгоистична и абсолютно противоположна любви.
В любви мы отдаем себя, а в похоти забираем, поглощаем другого.
Глубиной чувства
Наталья Гутова
Любовь исключительно гормональное чувство... похоть тоже... так что все зависит от намерения в использовании этих ощущений
Что это — любовь или увлечение (похоть) ?

ЛЮБОВЬ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
2. Романтические чувства появляются постепенно,
возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со
всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать
проблемы и разрешать их.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку,
делиться с ним.

УВЛЕЧЕНИЕ
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает:
«Что мне это даст? »
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно
в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность
человека («У него бесподобные глаза!» , «У нее классная фигура!») .
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты оторван от действительности. Человек
кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых
сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными.
Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать,
особенно в удовлетворении сексуальных желаний.
Иноо Кэу