Религия, вера
Вопрос на тему православия. Сколько минут в день нужно (исходя из вашего опыта) для исполнения молитвенного правила?
Утреннии и вечернии обязательные молитвы. Значит 30-40 минут. А остальные молитвы или псалтирь уже индивидуально.
ноль
ибо господь
и так читает все в сердцах
иначе он и не господь а хз неизвестно кто
ибо господь
и так читает все в сердцах
В среднем где-то по минут 20 на утреннее и вечернее. Но это зависит также от ритма чтения, от опыта упражнения в молитве и тп
Всё зависит от размера правила
Сутки. Непрестанно молитесь..
Слышал что 15 минут норма, 30 минут максимум. В моём случае иногда и часа не хватает (когда ум рассевается :( , или когда помянник читаю).
Каждый выбирает себе молитвенное правило по своим силам.
Исходя из моего опыта надо меньше молиться, и больше делать. Для себя и для окружающих. Да так, чтобы потомкам не было стыдно за своего предка.
Когда увидишь какими страстями ты поражён, и поймёшь, что сам не сможешь справиться ни с одной своей страстью, и начнёшь вопить к Богу-помоги, помилуй, спаси-вот это и будет настоящая молитва раскаяния. Чтение есть только одно из средств направляющих на путь спасения-но не спасающего. Бесы наизусть знают Святое писание-и что, остаются бесами. Ни место, ни сан, ни знания-сами по себе не спасают человека. Первым в рай вошёл разбойник-благодаря раскаянию в последний миг своей жизни, и понимая своё недостоинство.
Если бы мы осознавали реально бедственность состояния нашей души и то, как далеки от спасения, не думали бы о времени, "потраченном" на молитву.. . В молитве и борьба, и надежда на милость Божию.