а с чего Вы взяли, что космос - прерогатива Бога? не станете же утверждать, что Бог в космоме живёт? хотя, конечно, можете, извините.. . :-)
просто смотря кого мы подразумеваем под Богом.
если бог - инопланетяне, то возможно.
но если рассуждать о Боге-Творце, описанном в Священных Писаниях, то это духовная личность! духовная личность не может жить в материальном мире.
пример: когда Вы варите кашу, Вы в кастрюле? вряд ли! скорее всего, Вы снаружи оной :-)
так и Бог, когда творил материальную Вселенную, вероятнее всего был снаружи Вселенной, но это уже другая история :-) мы не знаем, что там - в духовном мире за пределами Вселенной. известно лишь, что там обитают Бог-Творец и его духовные сыновья - ангелы, херувимы и т. д.. .
а что касается одиночества в космосе, мне кажется, что обитаемая планета - Земля - всё таки одинока...
Религия, вера
Столетиями Космос был прироготивой Бога в религиозных писаниях,но шагнули люди в открытый Космос и Бог уже ни один?
Бог никогда и не был один.
Не совсем так.
В старину Бог обычно располагался на облаках.
А это не космос...
Да да увидели дырку от бублика! Удалось в нее заглянуть!))))
бог в космос не летал, думаю.
И потащили они за собой иконы
И нацелились на космос попы-мессионеры
И возопил бог - ДОКОЛЕееее ???
И покинул ОН пределы наши....
И нацелились на космос попы-мессионеры
И возопил бог - ДОКОЛЕееее ???
И покинул ОН пределы наши....
В Ведах описаны 14 уровней планет и каждая планета заселена определенным видом живых существ. То что люди этого не знают говорит о том что они еще не открыли космос.