Религия, вера
Христиане поклоняются Христу. Он для них все. А как же "Не сотвори себе кумира"?!
Возлюби Бога - первая заповедь !
Ответ в начале вашего вопроса)
Кумир - это, человек, которого,
по невежеству, или по тупости
душевной возносят. Но Христа
почитают, да и сотворил его Бог,
а не люди, значит к нему эта заповедь,
не относится.
по невежеству, или по тупости
душевной возносят. Но Христа
почитают, да и сотворил его Бог,
а не люди, значит к нему эта заповедь,
не относится.
"Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им".
Это означает: не обожествляй творение, не почитай его как Творца.
Динара Бузунова
Но Вы почитаете творение (Иисуса Христа) как Творца.
Андрей Гуцал
вы сами себе не противоречите, прокомментировав мой ответ?
Христиане молятся Богу во имя Иисуса Христа!
"Ибо нет другого Имени под небом, которым надлежало бы нам спастись", Деян. 4:12. Это Имя-Иисус Христос.
Смотря какие христиане. Я не поклоняюсь Христу, но стараюсь следовать его учениям.
Христос не кумир, ОН -все! он больше чем кумир, Он и христианин одно.
Христос - Бог, а не кумир. Кумиров сбрасывают и на их пепелище танцуют, как на Красной площади.
Ваш вопрос очень даже неплох! Я сам задавал недавно похожий.
Вся проблема в том, что 10 Заповедей Божьих запрещают любое (!) поклонение.
Появляется логичный вопрос - кому на самом деле поклоняются христиане?
Ответ здесь только один, он очевидный - не Богу и не Христу, а самому Дьяволу (Сатане) .
он отец а не кумир
Динара Бузунова
Вам 2000 лет?
Если следовать библии буквально, то поклонение кому-либо кроме Единого Бога является многобожием и проявлением язычества. А на текущем историческом этапе религией истинного Единобожия является Ислам.
Иван Ижболдин
Хм, а где в библии написано поклоняться нашему Богу?
Истинные христиане не поклоняются Христу, а подражают ему в делах и словах. Ученик Христа говорил: " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" ( 1 Петра 2:21). А поклоняться нужно тому, кому поклонятся Иисус- своему Отцу. Создателю Вселенной.
ну смотря какие христиане
Татьяна Фомина
А что есть христиане не поклоняющееся Иисусу Христу?!
Матфея 4:8-10И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»