Религия, вера
если в писании сказано "не сотвори себе кумира", то почему мы сделали христа кумиром и поклоняемся ему?
Многие перегнули с этим понятием и сделали Иисуса Богом!
Татьяна Чистякова
блин, как же я стобой согласна, но многие это не принимают!!!!
Александр Глухов
На самом деле это сказано в Библии. А не люди сделали.
в писании сказано, а сказал то Христос
Татьяна Чистякова
если не ошибаюсь слова из ветхого завета - Исх.19:10-25, Исх.20:2-17; Втор.5:7-2. и слова эти не христа
Тю. Перед поклонением идолам это бледнеет :)
Вот Вам Настоящее Современное Писание!

Правильно, надо верить в богов в которых разрешается творить кумиров!
Это уже становится смешно) )
"Не сотвори себе кумира, кроме Меня")
Бог существует в трёх лицах: Отец, Сын Иисус Христос и Дух Святый. Троица Единасущная и нераздельная.
Христос не кумир, Он и есть Сам Бог.
Мы его не сотворили, он не тварь -он Бог, Он был, есть и будет. Он сам Творец.
А вы не делайте Христа кумиром. Вы просто поймите, что он - Бог.
"Богу одному поклоняйтесь... " "Я и Бог единны... " Иисус Христос Евангелие
опять 25
читать кто до конца будет?
Не сотвори кумира КРОМЕ МЕНЯ!
читать кто до конца будет?
Не сотвори кумира КРОМЕ МЕНЯ!
Татьяна Чистякова
в том то и дело "КРОМЕ МЕНЯ", это БогаЮ, слова Ветхого писания
окстись! причем одно и другое!
Разве можно Бога сделать кумиром? ! Кумиром может быть бог, человек, деньги.. . А мы поклоняемся ТОЛЬКО Богу! Просто вы сущность Бога сравниваете с сущность человека.. . А Бог - не человек! Он ОДИН, но в трёх Личностях! НЕ ТРИ БОГА! А ОДИН!!!!
Татьяна Чистякова
в том то и дело что БОГ один!!!!не сын, не отец - а просто ОДИН, вездесущий!
Откровение 19
10Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
---
Сведения Иисуса Христа
Господь Бог создал человека, эта книга создал (Ветхий Завет +
Откровение) также, чтобы человек знал и признал ему. Эта книга
пророческая, а не историческая, который написал Господь Бог, во время
создание мира, своими руками, (потому что он может это делать, ведь
он создал человека) Откровения последняя книга (ведь Новый Завет
фиктивный) потому что Библия, Ветхий Завет, состоять из различного
сорта книг (более 1000 глав и 43 заголовок) . Из Откровении Иоанн, это
тот же Иоанн, из книги Маккавейская, который самый маленький, и это я,
ведь Иоанн и Иисус Христос, это тот же человек. Книга Маккавейская
предпоследняя книга Библии, который нет во многих Библиях. Библии есть
почти 4000 лет пророческая история, расширенный, и эта пророческая
история обрывается толко между книгами Маккавейская и Откровения,
почти на тридцать лет, эти тридцать лет та чистая лист который мой
жизнь и ваша жизнь, эти 4000 лет пророческая история тоже.
Пророческая история Иисуса Христа не написано в Библии, как написано
пророческая история Давида отдельно от книга псалом, Давид и Иисус
Христос тот же человек. Так называемые Евреи приняли Библию как свой
собственный история, который не может быть, ведь эта книга
пророческая, иносказательный, а не историческая, от начала до конца,
даже выдумывали имя для своего города из Библии, назвав это
Иерусалим, и так называемые апостолы украли мысли и имена от книге
Откровение и изобрели Новый Завет. Ковчег Нойa это Библия, который
Бог создал а я строил, ведь я Ной и пророк Моисей и Аарон и пророк
Исаия и Иеремия, который будет вас, с вашими семьями, с вашими
детьми и женами, вас выводить из Египетский (иносказательный,
который весь мир) земли, это та чудо, новое, который Господь Бог
наш отец, будет делать для нас, кто поверить этим моим словам, и
будет новый город, святый Иерусалим. ..
---
Сведения Иисуса Христа
будет новый город, святый Иерусалим. ..
А зачем Вы сделали это?
Мы поклоняемся Богу в духе и истине, как наставлял Иисус Христос.
Христос Бог наш! Не сотвори кумира те не фанатей от футбола и не будь поклонником поп звезды.... а то многие вешают плакаты подражают