Религия, вера
можно ли освящать компьютер, телевизор, муз. центр и прочую дом. технику ?
да, и ещё домашних животных ? моя кошка и хомяк по сей день не освещены ...это грех ?..
Попробуйте освятить компьютер - и после этого снести антивирусник.
Через пару дней в интернете проверите силу святого духа)))))))))
Nobody Nothing
Я неподписанные(читай не освященные) программы не устанавливаю. И качаю только с освященных сайтов.
Все по отдельности!... Для объему..)
Можно, но только во включенном состоянии. Кадилом, кадилом...
Я думаю, если ты щедро пожертвуешь церкви, то бог тебя простит.
можно
но только полным окунанием в купель
электроприборы - не вынимать с розеток!!!.
но только полным окунанием в купель
Лерочка .
ну допустим кошка и собака - осветятся, а вот такое порождение Дьявола как ТВ - точно освящения не пройдет
Почему нет? Вот пример - не кофеварка, конечно, но стоит не меньше

Вот всё что есть в квартире освещается, если освещают квартиру. Животные тоже.
машину, знаю, точно можно
около дома в церкви батюшка какой-то штукой машет и песни поет))))
Конечно можно. Я все это освятил. И кур, чтобы их никто не сглазил, и они носились хорошо.
Лучше всего заняться освящением своего сердца.
В связи с заданным вопросом вспомнился коротенький рассказ:
Как-то одна женщина обратилась к священнику с просьбой освятить ее жилище. Батюшка был простец и в ответ спросил ее, а зачем ей собственно это нужно.
- Ну как же - сказала женщина - чтобы нечисть из дому ушла.
- Ну - а вы сами то тогда - где жить будете? Усмехнулся священник.
P.S. Мораль этого рассказа как видите проста. Не освященному прежде ЧЕЛОВЕКУ освященные предметы хорошо еще если просто бесполезны, а возможно и опасны.
+++
Поздний колокол, звучащий
Над равниною большою,
Прогреми над сердцем спящим,
Над коснеющей душою.
Звоном долгим, похоронным,
Всепрощающе - прощальным
Прогреми над сердцем спящим,
Безнадежно - беспечальным!
Может быть, оно проснется
И стряхнет с себя забвенье,
И быть может, содрогнется
На мгновенье, на мгновенье.. .
(Кольцов)
+++
Поздний колокол, звучащий
Над равниною большою,
Прогреми над сердцем спящим,
Над коснеющей душою.
Звоном долгим, похоронным,
Всепрощающе - прощальным
Прогреми над сердцем спящим,
Безнадежно - беспечальным!
Может быть, оно проснется
И стряхнет с себя забвенье,
И быть может, содрогнется
На мгновенье, на мгновенье.. .
(Кольцов)
а кто из всех людей всех ближе к богу----------------КОНЕЧНО ПАПА РИМСКИЙ!!! !
пусть он посвятит хомяка, а кошка, съев его посвятится сама!!!!
да. на системник 5 литров святой воды выливаешь и он святой
да.