Религия, вера

Как оградить детей от компьютера, телевизора, интернета, компьютерных игр - ведь там убийства, воровство, насилие, итд.

Как детям объяснить, что нужно читать Библию, молиться, делать добро, исполнять заповеди и не грешить, ведь в мире - зло и суета...
Karine Talanchyan
она им не нужна совсем им нужно солнце, природа, реки и водоемы для развития! короче не отбирайте у детей ДЕТСТВО!!!!
Евгений Сальников
Лучший ответ
Подавать им хороший пример: ежедневно молиться, читать Евангелие (хотя бы несколько стихов из него ежедневно - если уж не по силам прочесть одну главу); жить по-христиански;
никогда не смотреть телевизор, не играть в комп. игры, не заходить на развлекательные и прочие нехорошие сайты...
молча
В интернете и на телевидении освещается не только зло Можно детям составить определённую программу осмотра А вера и религия-это выбор каждого человека
Лилия Насырова
мясо, матюки, убийство и голые сиськи

сектант ебаный, правильно лучше богом мозги промывать детям чем жизни учить нормальной
Интересы ребёнку создать
Наталия Залата
В интернете конкретно не буду раскидываться по разным отраслям отвлеченных от религии выше вами перечисленным позициям, на ваш взгляд, строящим препятствия к познанию Бога, есть свои + ,просто их надо видеть и направлять ваше усердие к их осуществлению вашим отроком в Вашем же лице, иначе Останутся одни Минусы
И вашему отроку и Вам
не включать телек вообще и показывать только всё разрешённое. И обязательно вместе смотреть
Сергей Антонец Да и когда сын дрочит тоже быть рядом и поддерживать его
Надо сделать игру по Библии - с кровавыми жертвами, предательством, геноцидом - и дело в шляпе )))
Muxarram Yuldasheva
жить в деревне
Вот и не сиди тут; в сети бесовской))) Живи в 12 веке.
все зависит от воспитания. что привьешь ребенку, то и вырастет. а в компе с интернетом ничего плохого нет
Отличная шутка, кстати!

Такого количества убийств, предательства, геноцида и извращений как в Библии вообще мало где описано ))) Голливуд, с его возрастными цензами, тут и рядом не стоял
Артём Ковач
...никак... когда-то хотели оградить от фильмов...
Смирнов Антон
" И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в СЕРДЦЕ ТВОЕМ. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая… "(Второзаконие 6:6,7)
Дети копируют поведение своих родителей.
Если для нас мудрость Бога и близкие с ним отношения важны, то и для наших детей они скорее всего тоже будут важны.
Мы же не исключаем из своего дома спички и ножи, просто учим детей правильно ими пользоваться.
Так же дело должно обстоять с телевизором, компьютером и интернетом.
Владимир *
В домашних условиях нет ничего проще - поставить пароль на комп и на вай фай.
Sony Lg
Посади их в клетку
Нужно постараться обьснить, если вам дорог ваш ребенок. Оградить от интернета вы не сможете, но вот правильно пользоваться вы можете помочь ему .Обьясните почему не хорошо брать оружие в руки, почему не хорошо заходить на порно сайты. Ну если вы сами всем этим пользуетесь, знайти ничего не поможет, ведь ребенок всегда может впм задать вопоос: " А почему ты пап, пользуешься всеми этими сайтами, а я не могу? ".
Если вы сошлетесь на возраст, знайте, что это не верный ответ!
Все вышеперечисленное - это не враги. Опасность скорее заключается в том, что ими могут пользоваться бездумно. Важно научить ребенка безопасно всем этим пользоваться.
1.Научите ребенка правильно пользоваться временем и определять приоритеты. Чтобы стать ответственным человеком, нужно уметь отдавать приоритет более важному.
2.Научите подростка думать, прежде чем размещать что-либо в Интернете.
3.Невозможно следить за каждым шагом своего ребенка. Кроме того, цель — не контролировать постоянно сына или дочь, а учить их «отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14). Пусть главным сдерживающим фактором будут нравственные принципы, а не запреты и наказание.
Vladimir Morozov
если ограничить детей подобными рамками, рано или поздно они против вас взбунтуются. надо учить не абстрагироваться от зла, а учить самостоятельно мыслить, анализировать ситуацию, различать то самое добро и зло. мир — это действительно "суп" из лжи, предательств, жестокости, грехов... список продолжать не буду, но если сейчас не кинуть ребенка в этот омут, то он вероятно легче будет поддаваться всякого рода искушениям. иными словами, вашими запретами не навяжешь им свои принципы, это очевидно. этот мир нужно постепенно открывать детям, без всяких цензур, ненавязчиво.
поставить родительский контроль на компьютер https://www.youtube.com/watch?v=OuDn2t1gIJ0
А)
Антон )))
ГИПНОЗ – это лечебный «сон». ВНУШЕНИЕ на спящего человека действует в сотни раз сильнее, поэтому ГИПНОЗ является мощным средством лечения игроманов, курильщиков, алкоголиков и людей с избыточным весом.
ОООО.. дожились... тогда сразу в монахи записывай... Жесть.. Как раз молитва поможет от воровства и жестокости вокруг.. (( очнитесь..
Притчи 29:15 говорят: "Мальчик, предоставленный самому себе, будет позорить свою мать". Поэтому важно много общаться с детьми и объяснять, что есть белое, а что черное. Помогают также полезные мультфильмы.
Ramil Musayev
Роза Величкина Не подключается