Религия, вера

Атеисты говорят - "Если Бога нет, значит все - дозволено!" Поэтому до сих пор в мире убийства, воровство и насилие?

Убийства, воровство и насилие в мире чаще всего во имя господа и совершаются )
Акмарал Какишева
Лучший ответ
Да, неведают что творят.
А верующие говорят, что ради борьбы со злом можно грабить и убивать, Бог их простит
Guvanch Guvanch
Еленка Стариченкова "Убивайте всех - Бог своих отличит".
В тюрьмах сидят - 99% верующих.)))
Катя Токовая
У вас есть статистика по вероисповеданию среди преступников? Думаете, что там 100% атеистов?
Н)
Наталья )))
Еленка Стариченкова Там в основном религиозные люди. И среди сумасшедших % религиозных зашкаливает.
Это говорил Иван Карамазов в известном романе Достоевского
Существование бога доказано научно.
//Нhttps://tainav.mirtesen.ru/blog/43623440768/On-dokazal-Boga-Professor-Valitov-Bog-suschestvUyet-
Lady In Red Доказательство подразумевает чёткое обозначение предмета.
Здесь же нет точности - боги, полубоги, сверхбоги, или одинокий бог. Потому на доказательство не тянет, пока не будет определён предмет доказательства в единственном возможном варианте.
Мы так не говорим) Атеист, живущий по совести, ближе к Богу, чем лицемерный верующий. Большинство войн совершаются во имя богов, и потому что потом можно замолить грехи.)
Любовь Есипова
Так не атеисты говорят, а псевдоатеисты из верунов.
У атеистов как раз наоборот, нет придуманной вами "вседозволенности".

> Поэтому до сих пор в мире убийства, воровство и насилие?
Есть выражение "в окопах атеистов не бывает". Воюют только верующие.
Марян Луцьович
Еленка Стариченкова Воюют религиозные. Слово "верующие" придумали христиане которые узурпировали "духовность" как нечто религиозное и разные другие понятия.
Не ври. Так говорят именно верующие.
обычно говорят если бог есть то почему всё это происходит а верующие наоборот во всём этом выискивают тайный божественный смысл и поэтому им как бы все равно на всю эту жесть и для них мир всегда прекрасен и правилен )
Чушь не несите. Мне ни один атеист в жизни ничего плохого не сделал, а от верунов огребал по полной. (Кто не с нами, тот против нас).
Да. В основании беспредела лежит атеизм. При этом он может прикрываться любой верой. Беспринципность и приспособленчество его суть.
Марян Луцьович В чём разница между разумным и безумным?
Существования зла-не аргумент отсутствия Бога.
Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?
Примеры. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.

Вера в Бога тоже должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах. Только тогда Бог станет для вас невидимой реальностью. Обязательно ли быть ученым, чтобы исследовать и оценить такие доказательства?
Ko
Kolck
Если бы религии помогали делать людей лучше им бы цены не было.
К сожалению они для этого не предназначены.
А на зонах церковные уголки есть, где осуждённые молятся.
Как так, если у вас они атеисты.
Елена Москвина исправились и поняли что были безбожниками, а теперь с богом.
Это тезис не атеистов, а фанатичных верующих, оправдывающие свою веру страхом перед наказанием. И нет, не поэтому. В мире полно насилия независимо от веры в Бога. Насилие останавливает только осознание того, что мы придем к Богу сами и, следовательно, последствия всех действий только на нас самих. Именно этому учит Учение Разумной Гуманной Честности
Верующие говорят: с нами бог, значит нам все дозволено.
До появления христианства и ислама не было ни религиозной ненависти, ни религиозных войн, ни религиозного экстремизма.
Моня Сибиряков
Во первых - атеисты так не говорят, ровно наоборот, атеисты, в своем большинстве это люди с моральными принципами. Во вторых имеет значение то, что люди ДЕЛАЮТ, А НЕ ГОВОРЯТ. А вот фанатичные верующие сжигали невинных на кострах, устраивали этнические чистки и массовые убийства, и это все знают
Алёна Данева
Рыба гниет с головы-мировое правительство отказалось от Бога .чтобы грабить народы делая их рабами и рабам внушает-нет Бога.