Нет. каждый поступок влечет за собой последствия.
даже если не веришь в Бога.
Религия, вера
Если Бога нет, значит все дозволено?
Как раз наоборот. Если бог есть, то все дозволено - ибо всегда можно покаяться.
А законы природы жалости не знают. Нарушаешь - получай по носу. И не "на том свете", а немедленно.
Наоборот. Богом опрадывают вседозволенность.
Мол по воле божьей.
Valeriya Gurova
Всё равно присутствуют ограничения для снятия которых придумывается новая религия или секта. Атеизм универсален в снятии любых ограничений.
нет
УК РФ тоже нет?
Valeriya Gurova
Его можно переписать под нужды мошенников, воров и убийц. Законы государства вторичны и пишутся людьми.
Всё дозволено, но не долго.
Это для тех кто ищет пути безнаказанности.
Многие люди отрицают существование Творца именно потому что не хотят признавать его законы. Но еще ни один преступник не был помилован ввиду его отрицания закона государства.
Нет, не всё!
Нельзя, например, ходить на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
.
Есть. Бог есть.
достоевского начитался малыш.. только жил он 150 лет назад и его идеи давно протухли
Юляшка Мирошникова
достоевский актуален и поныне давече читал преступление и наказание с начальных глав книги и удививился что люди всё теже
Как у мусульман-если есть Бог, значит все дозволено.
все мы цепные псы. даже если нет судьи-бога, есть другие судьи, выносящие приговоры. есть внутренние и внешние регуляторы поведения: сочувствие, совесть, мораль, закон, культура...
Значит рая и там не будет
Не все. Лишь то, что не мешает другим. Жить по принципу "живи сам и не мешай жить другим" - думаю, неплохо.
Полиция есть.
Бог есть но люди не понимают кто и что он... Пытаются его найти как личность. Мне кажется у него просто нет эго.
ничто не истино все довзволено
Да бога нет, но есть и законы в конституции, которые можно нарушить незаметно
Достоевский "Братья Карамазовы"
Если Бога нет, то это ещё не значит, что все дозволено.
Ведь что-то дозволяет...