Религия, вера

Сижу и разрабатываю компьютерную игру наполненную насилием, если это грех как иначе подойти к делу?

Это единственный по моему мнению (тяга у меня к разработке игр) способ заработать деньги и обеспечить себя в будущем материально.... не хочу ни на чужого дядю всю жизнь пахать ни на государство. Но фишка в том что геймерам по большей части нравятся кровавые игры с обилием насилие, крови и расчленёнки. Ну и как быть? Разрабатывать и продавать такое грех по Христианским канонам, но и в жизни в бедности по средствам тоже мало приятного когда есть возможность и желание заработать больше!
Далеко не все жанры игр про расчлененку и насилие. Пишите гонку. Пишите игру с упором на интересную физику. Воплотите в игру какую-нибудь сказку. Напишите конструктор или песочницу...
Тут все просто: если пишете игры с расчлененкой, значит вы сами этого хотите.
Ксения Дятлова
Лучший ответ
Я тебе скажу хороший сюжет- пойдет на ура!
3Д-экшон. Суть такова. Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес.
Я джва года хочу такую игру.
Алексей Злобин
Если это грех, не подходи.
параллельно займись разработкой игры доброй и обучающей, и бесплатно. У меня есть проект.
**
*oktavia *
разработай игру, как в раше деньги зарабатывать
Оксана Хритина
Ну, есть готовый старенький интересный проект. И назывался он Magic Carpet 2. Насколько помню - это была первая игра-песочница, первая игра с тотальным терраморфингом и воздействием на землю, замки соперников и мобов... Её бы в современную графику переложить (графика времён MS-DOS сейчас немножко устарела), мир поширше сделать и поинтереснее - цены-б не было... Особенно если учесть, что современных аналогов нет. А чтобы правообладатели, коли вдруг отыщутся, не возбухали - можно вместо ковров-самолётов летающие доски приделать...
А что касается христианских канонов - ни в одном христианском каноне по поводу компьютерных игр вообще ничего не сказано. Единственное, что можно притянуть, это 2 заповедь Моисея - "не создавай изображения ни того что на земле, ни на небе, ни под землёй". Это единственная заповедь, которую можно нарушить в компьютерной игре).
Вы знаете, я в свободное от работы время являюсь сопродюсером и техническим редактором игры . основной сюжет которой в том, что персонаж спасает хороших людей от инквизиции. Кровь, пытки и страдания - это основной контент. Так вот . наш исторический консультант - пастор одного из белоруских храмов . кандидат исторических наук, и когда мы у него спросили - а не грех ли это для \него, он ответил - а в чем тут может быть грех - показыать то . что было ?
Так нужно просто представить, что расстрел там идет: еретиков, грешников, идолопоклонников, язычников.
Сергей Рычко
Если насилуют грешников, то это не грех