Религия, вера
К какому греху можно отнести игру в компьютерные игры?
Не сотвори себе кумира.,)))
"Игра в игру" - как-то не по-русски звучит, не находишь?
Нет, компьютерные игры нельзя отнести к "греху". По той простой причине, что когда появилось понятие "греха", компьютерные игры никому и в голову не могли придти.
Айгуль Ягафарова
и где выдают нынче вечную жизнь?
годыня
Зависимость, но не грех
это не грех
не убий, если стрелялки, не прелюбодействуй, если секс-игра, не пожелай раба - если сп*здил акуант.
Айгуль Ягафарова
мне кажется, убийство не настоящее, вряд ли считается...
зависимость и лень!
Ну если сами святейшие играют, то какой же это грех?
Во-первых: смотря какие игры
Во-вторых: сколько времени ты им уделяешь.
Если ты играешь в бродилки стрелялки, и уделяешь этому большую часть своего времени, то ты жертва биржевого лидера, и тебя заманили в ловушку.
А если ты раскинул косынку, или в шахматы. Знаешь меру. Много читаешь, занимаешься делами, то это нормально.
Всё в меру, и с размышлением.
Во-первых: смотря какие игры
Всё в меру, и с размышлением.
к убийству. Убивая время, а время отсчитывает жизнь, значит убиваете свою жизнь. А если игры на жестокость то становитесь жестокими. Солдат обучают на эмуляторах боя.
Если прям фанатик - то практически к любому)
Изначально это от уныния. Унывающий человек, не знающий что оно такое, начинает искать развлечений. Мы вот думаем, что в смехе нет уныния, однако какое- нибудь камедиклаб собирает в себе самых унылых людей, пытающихся незаконными способами ( по духовным меркам) это уныние развеять. В итоге, как и в игре получают в довесок ещё кучу страстей- гнев, чревобесие, осуждение, сквернословие и т. д.
Блуд
Фанатизм не грех :)
Как азартным играм. азартные игры сильнее чего бы то ни было отвлекают человека от поминания и занимают его мысли настолько, что он даже не замечает того, как проходят значительные промежутки времени.
Что может быть ужаснее и отвратительнее грехов, которые оскверняют человека, относятся к деяниям сатаны, заставляют его запутываться в сетях дьявола и повиноваться ему так, как скотина повинуется своему пастуху,
Деградация души..