Религия, вера

(Православие) является ли грехом убивать в играх и повлеяет это на то куда я попаду рай или ад?

Если да подскажите что делать я убил в играх более 100тыс игроков
Dai ...
“ Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, “
Притчи 6:16,17

Богу не нравятся такие игры.
Заканчивай,пока не поздно.
Иначе,потом не сможешь отличить игру от реальности.
Есть одна очень важная заповедь “Не убий! “,т. е. не убивай.
Ни при каких обстоятельствах. Бог сказал,значит надо делать то,что он говорит.
Мария Андросова
Лучший ответ
В ад попадёшь, и будут тебя там покемоны мучить...
Dai ... Нормально ответь пожалуйста
Ну таакой сурьёзный... я, прям, почти поверил :)
Анна Кокорина
Dai ... Это серьезно пожалуйста ответь нормально
ВСТРЕТИШЬ ПОКЕМОНА - УБЕЙ ЕГО!!! (Для Пикачу можно сделать исключение.)
Анатолий Валин
Игры не являются сами по себе грехом, но если ты попадаешь в зависимость от игры и становишься задротом, то это не грех, а болезнь. Поэтому всё должно быть в меру.
Анна Иванова
Жестокие видеоигры могут сделать человека невосприимчивым к чужой боли в реальной жизни»,
Фраги в играх нельзя назвать убийством, так как убитые каждый раз возраждаются вновь и ничего не теряют.
Кроме того, убиваемые в играх персонажи не являются сотворенными богом живыми душами, следовательно за их убийство вы можете отвечать только перед их творцом, то есть перед хостом.
Dai ... Ну влияет это на грехи ?
Dai ... Вот это считается в гта 5 ведь там не возраждается....
Любая игра это зависимость. Зависимость до добра не доводит.
Anna Kasapi-Grigoryan
психологи говорят что жестокие видеоигры могут сделать человека невосприимчивым к чужой боли в реальности. подобные игры вызывают агресивные мысли и гнев, насильственное поведение. те кто играют привыкают ко всем видам насилия и в итоге не реагируют на нее воодще. можно зделать вывод что с точки зрения Библии неправильно в них играть.
Игорь Шидловский Это не говорят а брешут. Реальные исследования на эту тему доказали обратное. Игры не оказывают никакого влияния на восприятие жестокости в реальности.
Не важно, грех это или нет. В случае если грех - ПЛОХО... В случае если не грех, то НИЧЕГО... Выгоднее не играть. Но это со стороны выгоды... А так в Библии написано, что дружба с миром есть вражда против Бога. Не рискуй согрешить и мей страх Божий. А страх Божий - это как бы не огорчить любимого Господа.
Dai ... Я ничего не понял но является это грехом или нет?!
смотря в что играешь )в Дум или в Контр Страйк
Hd
Hdxgh
Dai ... Ну в гта 5