Религия, вера

считаете ли вы христианство наилучшей регилиозной верой

Истинной Верой!
М=
Михаил =)
Лучший ответ
нет таких понятий в религии лучше, худшее и прочее. Это выбор отдельного человека и все.
Олег Ефимов
Если лучшая и истинная, то почему же все население Земли не пришло к ней по сей день.. . А уж как их принуждали к этому: крестовые походы, Инквизиция, гонения на протестантов (одна "Варфоломеевская ночь" чего стоит) ? А по сей день столько религий и верований на планете.. . И неверия...
Анна Сергеева
конечно, что за вопрос
Интересно, а что же считают в христианстве?
мне как-то ближе христианство в православной стране живем а веры все хороши
наилучшая вера - там где не считают, а в христианстве только и делают, что считают
вспомни крестовые походы как минимум. Да и надо быть толерантным
дa, прaвослaвноe.
А$
Анна $$$$$$
каждый народ считает свою веру наилучшей. Мне например близка философия буддизма. А этот вопрос попахивает нацизмом если честно.
Да считаю
Да, считаю лучшей религией Христианство и даже правильной религией, так-как Бог всё передал через Иисуса Христа!
Естественно!!!!
Дауыр Daur
Чтобы ответить на этот вопрос, надо подробней узнать остальные.
Надя Вус
Ни в коем случае.
А вот что считаю:
Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Мир развивается без какого-либо участия и вмешательства Бога. . Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы природы (созданные Богом) и ошибки природы (которые произошли из-за несовершенства творения Бога и негативного влияния людей на это творение) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. . Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.