Человек отличается от животного, чем? Правильно: словесностью. А какое учение из всех, самое книжное, словесное? Христианство самое словесное! Оно более всех других вер, принесло плоды словесности, коих не счесть, это многое множество душеполезных книг, которые были написаны святыми мужами. Вывод: Христианство - САМАЯ ЧЕЛОВЕЧНАЯ ВЕРА, так-как, она в превосходной
(над другими) мере, обладает ГЛАВНЫМ ПРИЗНАКОМ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!
Религия, вера
Урс! Извиняйте, я случайно вопрос задал, вот вопрос с дополнением: Христианство - САМАЯ ЧЕЛОВЕЧНАЯ ВЕРА! Согласны?
Согласен.
абсолютно. .
:)
..животные в нее не верят
:)
..животные в нее не верят
Действительно, чем человек отличается от животных - тем что убивает себе подобных)). Больше всего на этой ниве преуспело христианство, очень человечная вера)), миллионы убитых, не пожелавших принять человеческую веру)).
особенно в средние века она отличалась в европе своей человечностью.
Согласны.
Вера то самая человечная, но только не по тому, что ты написал )
Это лишь один из аспектов учения, опыт мудрых, оставленный нам )
Вот же дурак. Ты веды когда нибудь видел? С ушпанишадами и книгой гимнов? Библия нервно курит в сторонке.
Согласна с тем, христианство - самая человечная вера. Но не согласна с аргументом. В основе человечности христианства лежит Слово, а не словесность Иначе бы не было монахов-молчальников.
Темерлан Темерлан
И что?? Вы думаете, что монахи имеют молчание, подобное молчанию бессловесных
животных? Вы думаете, что они пришли в свою меру, минуя ХРИСТИАНСКУЮ СЛОВЕСНОСТЬ?!
объём книг не значит их полезность!
И ещё очень важно в христианстве: " А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благославляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и
молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного... " ( Мф. 5, 44.)
Вот так всегда-самая лучшая вера, самый лучший Бог-а остальные миллиарды людей выходят бесчеловечными? Когда же все это уже прекратится?
Христианство более гуманнее к человеку, чем ислам например.
Вы сами ответите на свой вопрос ответив на этот:
Какая власть САМАЯ ЧЕЛОВЕЧНАЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!