Религия, вера

Какой вопрос задать верующему, чтобы сразу убедиться в истинности его веры?

Фаннур Латипов
А ничего настоящий верующий не должен выяснять.. . верить должен и всё... любой дурости.

Как там сказал митрополит Филарет (не дословно) - ."..если бы было даже написано что Иона проглотил кита.. . все равно этому надо верить и ни о чем не спрашивать... "

Сказал отец церкви Василий Великий, что "шестодневное сказание аллегорически не толкуется"... и настоящий верующий обязан "считать", что всему миру около 7 тыщ. лет. . (точнее даже не "считать", или, не дай бог - думать, а ОБЯЗАН - ВЕРИТЬ).
A*
Aidyshka **
Лучший ответ
Таких вопросов нет. Но есть простые тесты в реале.
Приветствуй его на свой манер, если это человек верующий (нормальный) , ему будет приятно встретить идущего к Богу, но другим путем, если же это фанатик-тупоголовый-замороченный - то вот тебе и ответ...
~Натулька Цой~
Да выпей пива. нахуй тебе это всё?
Oleg Po
Лично я не собираюсь никому доказывать истинность своей веры. Доказательства бытия Бога есть и их достаточно для того что бы вопрошающему самому придти к Нему.
Игорь Клименко
О трех предметах не спеши рассуждать:

о Боге, пока не утвердишься в вере;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.
сколько гор он верой передвинул и на какое расстояние
как минимум, проявите критику с применением термина религии.. . и всё, а максимум, обозначьте ему другую религию более благородной, с массой положительных качеств и преимуществ. Для примера возьмите вопросы и ответы из этой категории, где чаще всего одна религия лучше другой (в каждом втором вопросе категории РВ)
Виталий Личман
Есть ли у тебя вера с горчичное зерно? Докажи - сдвинь гору Арарат из Турции назад в Армению.
Ж К Это проканает только с христианами.
А вам-то НАХРЕНА?
"Какое мне дело до вас, до всех,
А вам, - до меня?! ".
Или вы, будучи, верующим, озабочены, что кто-то "верует в другую сторону"? Да пропадите, вы, в библейскую сторону!!!
Лю
Людмила
Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20)

Надо спросить, способен ли он передвинуть гору силой веры
Игорь Клименко Род лукавый и прелюбодейный ищет знамений и чудес, и не будет ему ничего....
"Тебе налить? "
Можно ли жить без греха всегда уже сейчас
Если верующий предлагает вам читать Евангелие, потому что Истинная Вера - Евангельская Вера.
Можно спросить, как много времени в среднем он посвящает религиозным практикам. Но он может и соврать.
Лариса Разина
Ты веришь в своего бога?
Nata Milova
Спроси "в чем божий замысел?"
разные люди, разные веры, разные вопросы.