Религия, вера
Как человеку убедиться в истинности одной из религии? Тупо выбрать понравивушюся и слепо поверить?
смотри на доводы, знание прежде слов и дел.
Всё зависит от того, что тебя устроит.
Если тебя устраивает слепая вера - тупо верить, то вполне подойдёт Христьянство или Ислам.
А если ты хочешь осознанную веру, которая логически обоснованна, то в этом случае идеально подходит Буддизм.
Буддийская логика основана на учении о 51 одном ментальном факторе сознания.
Это достаточно глубокое и мудрое учение.
Выбирай сам, что тебе по душе!
Религия всегда догма, а вера даёт надежду на истину, ищи, ошибайся, читай, сравнивай. Люби...
помогает ли она стать более счастливым. отвечает ли на появляющиеся вопросы
«Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда
Он близко. » (Исаия 55,6)
Да очень просто! Очень тщательно и непредубежденно изучить ВСЕ (!) религиозные учения, потом узнать лично у Бога, что он думает. И сравнить! Это все! ))
невозможно
Ни в коем случае! Вначале нужно узнать по Библии какой должна быть истинная христианская вера и ее плоды. А потом посмотреть, какая из ныне действующих точно сответствует ей. Итак, определяйтесь с признаками истинной религии!
ПРИЗНАК № 1«По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (ИОАННА 13:35).
Притчи8:12
"Я в Отце и Отец во Мне" ...это не
значит что иисус есть бог ...это просто выражение (метафора) как в ...
(метафора) .../..../....в (1-е Послание Апостола Иоанна. Глава 4).Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего )..../....здесь сказали : мы пребываем в Нем и Он в нас, значит ли каждый из них бог? это просто выражение для тех которые сохраняют заповеди
..../....как в (1-е Послание Апостола Иоанна. Глава 3):24.И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем
по духу, который Он дал нам.
),,,,/....в (1-е Послание Апостола Иоанна. Глава 4):16.И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и
пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. )....////..../....(иоанна 17:23).Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.).... /....здесь иисус
сказал : Я в них, и Ты во Мне ...значит ли каждый из них бог? это просто
выраженые.... /....и священники сами не понимают библию.... /...!иисус есть пророк, а не бог ...иисус сам сказал.... в Иоанна (20;17) к Богу Моему и Богу вашему.).... /....в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. )..../....в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он
не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . . в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../... Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам
сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../..../....и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый ...32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = еги бог и их бог .../..../...(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах –прощающий, милостивый! ).../..../....(коран сура 2) 168- и
не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не
знаете. ) .../....( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей –всех!... 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им
наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....(коран сура 5) 65- А если бы обладатели писания уверовали и были богобоязненны, Мы очистилибы с них их скверные деяния и ввели бы их в сады благодати. )
по духу, который Он дал нам.
Как можно узнать истинную религию в наши дни?
1. Она превозносит Иегову как единственного истинного Бога и возвеличивает его имя (Матф. 4:10; Иоан. 17:3).
2. Она полностью признает важную роль Иисуса Христа в намерении Иеговы: он тот, кто оправдает владычество Иеговы, Предводитель жизни, глава христианского собрания, правящий Мессианский Царь (Отк. 19:11—13; 12:10; Деян. 5:31; Эф. 1:22, 23).
3. Она тесно придерживается Слова Бога, основывая все свои учения и нормы поведения на Библии (2 Тим. 3:16, 17).
4. Она остается отделенной от мира (Иак. 1:27; 4:4).
5. Она поддерживает высокий уровень нравственной чистоты среди своих членов, так как Иегова свят (1 Пет. 1:15, 16; 1 Кор. 5:9—13).
6. Она уделяет основное внимание проповеди благой вести о Царстве Бога. Эта весть проповедуется сегодня во всем мире для свидетельства всем народам, как и было предсказано в Библии (Матф. 24:14).
7. Несмотря на человеческое несовершенство, ее члены развивают и проявляют плод Божьего духа: любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание, и это отличает их от мира в целом (Гал. 5:22, 23; Иоан. 13:35).
Как мы можем показать, что уважаем организацию Иеговы?
1 Кор. 10:31: «Все делайте во славу Бога» .
Евр. 13:17: «Будьте послушны тем, кто берет на себя руководство среди вас, и будьте покорны, потому что они неусыпно заботятся о ваших душах как те, кто даст отчет» .
Иак. 1:22: «Будьте.. . исполнителями слова, а не только слушателями».
Если приверженцы данной религии стараются жить по Библейским нормам и следуют учениям Христа, то там и истина.
Ну если попросишь чуда и увидишь его. А иначе - никак, только слепо верить )
А какая религия была у 1-ой человеческой пары Адама с Евой до согрешения? Эта и есть правильная, истинная религия.
Надеюсь поможет сориентироваться http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/m-feodora/feodora.html#3
Как найти «дорогу, ведущую к жизни» ? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Есть шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии. 1. Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» ([ссылка появится после проверки модератором] ).Если интересно узнать какие еще 5 признаков, напишите мне.
Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Зная, как выглядят настоящие деньги, вам не сложно определить подделку. Не так ли? Узнав, какую религию Бог считает правильной, вы сможете определить, какие религии ложные.
Изучать и не только религию но и себя. К чему твоя душа стремится.
Все религии лживы по сути своей, хотя бы потому что их много, а бога нет.
Не парься, поступай как все: окунули в детстве в тазик - молись на коленях перед лампадой, отрезали кусочек пиписки - отпускай бороду и молись на восток, а по ночам пояс шахида мастери))))