Религия, вера

Христианство - самая огромная система лжи. Вопрос верующим+++

Религия - огромная вонючая куча ЛЖИ. Ничто не породило так много ЛЖИ, как христианство.
До появления религии людям было очень трудно лгать в больших количествах, большую ложь легко разоблачить. Но все изменилось, когда люди научились СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ ЛОЖЬ. Религия - огромная СИСТЕМА ЛЖИ. Это идеальная система, в которой, отталкиваясь от определенных пунктов, можно генерировать часы безостановочного вранья. Причем ложь эта - СВЯТАЯ.
Итак, почему ваша вера - ложь? Скажем так, если к вам на каком-нибудь конкурсе подошел соперник и сказал, что подсмотрел результаты у судей, и что у вас самый низкий бал, хотя сам не подсматривал и не видел результата, он лжет? Конечно, ведь он сказал, что знает, а сам и знать не может.
Пример конечно не очень, но скажите мне, чем отличается от этой ваша ситуация?
Михаил Ерёмин
Им полагается считать себя греховным плодом, низшим существом.
Они не могут полюбить даже себя.
А если в себе нет любви, кого то другого полюбить просто нереально.
Они не атеистов ненавидят, они ненавидят себя.
Ответы на этот вопрос подтверждают мои слова.
Bolot Jeenbekov
Лучший ответ
тупень
Mr. Pozitiff
Михаил Ерёмин Обоснуйте.
Разве я в ответе за ложь всего христианства?
А человечество что творило.. .
Мне теперь не быть человеком по этому?
Твое мировоззрение ЛОЖЬ. Сам ты ТУПИЦА и ОГРОМНАЯ КУЧА ДЕРЬМА. Твои рассуждения основаны на ЛЖИ которую ты сам выдумал и навязчиво повторяешь, боясь что если ты ее не будешь повторять, ты ее ЗАБУДЕШЬ. Поскольку, как мы уже доказали, ТЫ - ТУПИЦА и забываешь все, кроме своей ЛЖИ.
Итак почему все твои мысли - ложь. Представь, пришел огромный тролль, и отложил кучу кирпичей. Ясное дело, тролль - это тролль, а его выброс - просто выброс на вентилятор.

Таких примеров масса, и они ничем не отличаются от твоей ситуации...
Зоя Осохеева
Михаил Ерёмин Обоснуйте.
П. ч. после смерти апостолов началось отступничество. И прикрываясь Библией и Христом совершали мерзкие поступки. Мало того, что извратили Писание, так еще говорили, что бог поддерживает войны.
И сегодня своим поведением они позорят Бога. и Христа.
Поэтому, совсем скоро Бог уничтожит всю систему ложного поклонения, центральное место в которой занимает так называемый христианский мир.
Lenok Leno4Ka о все видящая и все знающая и за Бога решающая скажи просветвленннная царица когда это случиться?
Kiril Mitin Еретики сидели и ждали, как умрёт Иоанн Богослов, и как начали вразу отступничать! Вы себе это так представляете? И Бог отвернулся от Церкви, обиделся и не предпринял ни одной попытки её спасти, пока не послал нам на спасение возлюбленного Рассела? Вообще американские проповедники 19-20 веков в Библии и христианстве понимали гораздо лучше, чем первые христиане Ближнего Востока первых веков.
Я что-то не могу ни одного толкового аргументированного обвинения в Вашем выпаде разобрать, извините. И вообще что значит "людям до появления религии... "? Истории и антропологии неизвестно ни одно безрелигиозное общество. И почему "наша вера - ложь", я тоже не пойму. Мутный какой-то вопрос....
Работать вам надо над формулировками. Кривовато. Пример из жизни тоже жиденький.
Вадим Исламов
Лена Vip Так мы понимаем, что верующие - трусы. Они всего лишь боятся смерти. А если я скажу, что существует еще 1000 религий. И если есть бог, то шанс, что именно ваша религия правдива - >0,1%. Предлагаю вам верить в каждую из них. Чтобы уж точно ничего не терять.
христиане извратили путь когда приняли услуги мира сего и в церковь вошли волки лютые и испортили все учение. Это произошло когда Константин дал свободу христианам и сделав государственной религией, туда хлынули всякой птицы много, и соль стала терять силу.
когда речь идет о религии, а не вере -то да! а вера к этому не относится!
Я даже читать не хочу, достаточно посмотреть на твою аву и все становится ясно. Красотень то какая.. .
К)
Каtюффka )))
Tatyana Prima Да, красотень :3
Очень интересный вопрос. Чувствуется буря возмущения и это возмущение вызвано внутренним чутьем. интуицией. Но из-за отсутствия знаний. нет понимания происходящей ситуации. Действительно, в религии правды, а уж тем более истины, нет. Религий много и мораль в них у каждой своя, соответственно и в морали тоже нет истины. Согласны? А если быть более честным, то врут все и Вы я думаю не исключение, ну конечно кроме детей. Не обижайтесь, Вы пока не можете знать. что я имею ввиду. А по поводу соперника, так он как раз не врал себе, ведь его цель была выиграть, для него было более важно выиграть, нежели быть честным перед своим соперником.
Религия лишь всеобъемливающее вбивание в голову шаблонного мышления для отбивания критического. У тех кто верит в сверхъестественное уже есть ответы на все вопросы, данные тем кто создал эту религию, и поэтому размышления на темы: "Кто мы? " "Зачем все это создано? " "И какого хрена мы вообще тут забыли? " и т. д. - не требуется. Может в каком то плане религия и спасает наш мир, мы хотя бы видим кучу сплотившихся одной идеей безумцев, а не разрозненных и каждый со своим мировоззрением... тогда пришел бы хаос.
вы ошибаетесь. почему? потому что вы не верите по не знанию, ученых и их идей которые кстати не доказывают а лишь подтверждают существование Бога.
а верующий верит по знанию. причем иногда по личному опыту знает. но не будем играть словами. все узнаете в свое время. если не при жизни то после нее .
Михаил Ерёмин Извините, но я не знаю ни одного верующего, уверовшего по знанию.
Религия – глобальный обман человечества!!!
Привет, трололоша! Я люблю тебя и твои бессмысленные доводы :3
Михаил Ерёмин Это не мои доводы, это очевидно.
камнем на дно тянет уже много веков....
Почитай историю христианства, если найдешь.. . От начала и до конца, в начале.. . религия (Христианство ) была написана на основе чужих, ранее написанных религий, ну а потом, по мере возникновения вопросов дописана, различными папами, в разные года, века...
Абсолютно больше нечего делать, как искать на чьи бы вопросы ответить.
Приветствую Вас Братья и Сестры!!!
Возрождения настоящей веры, из мрака забвения и гонения!!! Присоединяйтесь к нам!!!
Храни Вас Господь!!! Хватит жить во лже православных попав которые думают как бы карманы свои набить а не помогать людям это разве такому учит библия?!
Присоединяйтесь к нашей группе "Старообрядческая лавка" в контакте и одноклассниках