Религия, вера
Вопрос верующим: христианство и иудаизм - две стороны одной медали?

И да и нет.
Иудаизм. Это вообще не религия, а инструкция данная "странному" серому племени по (сначала) выживанию среди людей и (затем) по порабощению их же.
Христианство. Тут сложнее.
С одной стороны - только слепой может не видеть, что иудейские уши в НЗ торчат из всех щелей.
С другой стороны - есть не мало предпосылок, что ИХ был вовсе не иудеем и не следовал иудаизму, со всеми отсюда вытекающими.
Резумируем.
Если не отступать от буквы Ветхого и Нового заветов (не трактовать как кому заблагорассудится) , то ДА - изображения разные, но принадлежат единому целому.
Если отступить (сделать разумное предположение, что НЗ писался в выгодном для иудеев свете) и заняться исследованиями в этом направлении (благо источников множество) , то НЕТ - и тогда встает вопрос: на чем основываться (если не НЗ, то что? ) христианам не желающим идти на поводу соблюдетелей тораталмудонацистскофашистских законов?
Христианство. Тут сложнее.
Резумируем.
Серега Лепихин
Спасибо за грамотное и развёрнутое разЪяснение!
Нет.
иудаизм вообще противопоставляет себя всем остальным религиям, а христианству и подавно.
Серега Лепихин
Картиночку прокомментируйте!!!
нет.
Серега Лепихин
Обоснуйте.
нет, христианство просто ересь от иудаизма
Христианство - это продолжение Иудаизма.
Что же касается Христианской Церкви, то в ее основании большую роль сыграл Ап. Павел, который ранее был зверским иудеем, убивавшим первых Христиан.. .
Лошкарёва Александра
Как его "научили" так и сделал. ))
Да, однозначно! ! Потому что мухамед был знаком со священным писанием и на их основе создал свое учение.