Христианство учит :напоить жаждущего, накормить голодного, странника принять; нагого одеть; больному и в темнице помочь... .
"Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам:
так как вы не сделали этого одному из сих
меньших, то не сделали Мне. "
Религия, вера
Христианство - САМАЯ ЧЕЛОВЕЧНАЯ ВЕРА! Согласны? Вот мои рассуждения: (вн).
ну да. .
:)
.. ни слоны, ни крокодилы. . ни даже обезьяны в нее не верят
только человечина
:)
только человечина
Один старый российский немец сказал мне однажды: «Моя мать всегда говорила мне, - «Сын мой, ЛЮТЕРАНСКАЯ ВЕРА – САМАЯ ЧЕЛОВЕЧНАЯ ФОРМА ХРИСТИАНСТВА» . Я согласен с этим на сто процентов. Однажды Лютер, оспаривая позицию одного из отцов церкви – Афанасия – сказал: «Афанасий учит: во Христе Бог стал человеком, чтобы люди стали божественными, я же, напротив, говорю: Бог стал человеком во Христе, чтобы несчастные люди, которые хотят стать Богом, наконец стали простыми настоящими людьми» . Здесь все становится на свои места: БОГ ЕСТЬ БОГ И ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК. СОВМЕЩЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, слава Богу.
Не согласны.
До! Человечней просто некуда!
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч;
Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью а, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Кто не со мною, тот против меня ..."
И враги человеку - домашние его.
Кто не со мною, тот против меня ..."
Алексей Уваров
Эти цитаты говорят лишь об одном - Христос дал человеку самостоятельность - освободил от рода, общины, национальности и т.п., а "меч" - символ самостоятельной борьбы за собственную Душу.
Не мир пришел Я принести, но меч.. . (Евангелие от Матфея, глава 10)
Исход. Глава 21. Стих 12
Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти.
Крещение Руси - 70% несогласных казнено.. . 6000000-7000000 чел
Исход. Глава 21. Стих 12
Сергей Бессонов
Иисус убил - ноль человек! Мухаммед убил тысячи две лично! Разница чувствуется??? Как пророк от Бога может убивать? Поклонник сатаны!!!
А сколько миллионов убило исламское вторжение в Византию и Европу и Африку? Вы хоть историю учили? Или вся инфа Вам идет от имамов?
Да, это единственная истинная религия! А значит самая человечная, от Создателя! Истинный Бог есть - любовь!
Например Аллах - есть добро и зло! Значит он уже не может быть творцом! Буддизм - вообще Бога нет, цель раствориться в небытие! Язычники - поклонение бесам!
Как христианский мир стал частью этого мира
РИМСКАЯ империя, в которой появилось раннее христианство, по прошествии времени пала. Многие историки утверждают, что это падение было также временем окончательной победы христианства над язычеством. Англиканский епископ Э. У. Барнз выразил другую точку зрения, написав: «С падением классической цивилизации, христианство перестало быть благородной верой Иисуса Христа: оно стало религией, пригодной в качестве социального цемента для мира, находящегося в состоянии распада» («Возникновение христианства» [англ.]) .
История свидетельствует, что до этого падения – на протяжении второго, третьего и четвертого веков нашей эры – те, кто называли себя последователями Иисуса, во многих отношениях держались в стороне от римского мира.
В конце концов дело дошло до компромиссов с греко-римским миром, и те, кто утверждали о себе, что они христиане, переняли мирское язычество (его праздники и поклонение богине-матери и триединому богу) , его философию (например, веру в бессмертие души) и его организационную систему (что видно через появление сословия священнослужителей) . Это была извращенная версия христианства, привлекшая языческие массы и ставшая силой, которую римские императоры пытались вначале подавить, но позднее пришли к соглашению с ней и стремились использовать в своих интересах.
Именно это и произошло. В начале четвертого столетия римский император Константин попытался использовать «христианскую» религию тех дней, чтобы скрепить свою распадающуюся империю.
В «Новой британской энциклопедии» (англ. ) говорится: «Константин вывел церковь из ее состояния удаленности от мира, чтобы она приняла социальные обязанности, и помог языческому обществу принять церковь» .
Государственная религия
Император Юлиан (361–363), следовавший после Константина, хотел отвергнуть христианство и восстановить язычество. Но потерпел неудачу, и примерно 20 лет спустя император Феодосий I запретил язычество и сделал «христианство» , верующее в догмат Троицы, государственной религией Римской империи. Французский историк Анри Мару метко подметил: «К концу правления Феодосия христианство, или, если быть более точным, ортодоксальное католичество, стало официальной религией всего римского мира» . Ортодоксальный католицизм вытеснил истинное христианство и стал «от мира сего» . Эта государственная религия сильно отличалась от религии ранних последователей Иисуса, которым он сказал: «Вы не от мира» (Иоанна 15:19).
Государственная религия
очень человечная, особенно костры инквизиции, крестовые походы, уничтожение коренных народов