Религия, вера
А правда,что Бог живет на звeзде Aльцион в созвездии Плеяд? А с чем это может быть связано?
У меня знакомая ходит в одну общину (это где считают, что Христос - Архангел Михаил что Святой Троицы нет). Эта община на протяжении многих десятилетий учила, что Бог живет на звезде Альцион в созвездии Плеяд. Это было ее официальным учением с 1891г. до 1953 г. Они писали так: "Альцион - центральная звезда известного созвездия Плеяд... И вот Альцион, настолько далекий от нас, насколько наука может это воспринять, должен быть 'полночным троном', в котором находится центр гравитации всего созвездия, и из которого Всемогущий управляет своей вселенной...". "Совокупность семи звезд образует созвездие Плеяд... И это означает, с большой вероятностью, что одна из звезд этой группы является местом обитания Иеговы... Созвездие Плеяд мало по сравнению с другими созвездиями... Но эта малость по отношению к другим звездам и планетам - ничто, если сравнить Плеяды по важности, потому что Плеяды - это место вечного трона Бога... " Я не сильна в астрономии, и поэтому совсем не знаю, чем так особенно созвездие Плеяд и звезда Альцион, - но может, этот богословский догмат имеет какие-то обоснования? Заранее спасибо всем за ответ.
Возможно их бог там живет )))
По вере их и будет им )
...неделимый Господь в каждом атоме и в каждом сердце... так говорит Шри Гита... откройте Книги Св. Писаний... и в звёздах и в солнце Он тоже... вкус воды и аромат земли... сила сильных и мудрость мудрых...
Нет, на самом деле Иегова совсем не Плеядянец. Он приперся сюда с Сируса, а туда из другой галакктики. И никакой он всемогущий, хотя и весьма могущественный, особенно туземного населения этой отсталой планеты. Что и позволяет ему столько лет морочить этим дикарям головы, выдавая себя за Бога, что бы те добровольно шли к нему в рабы. Но ничего, скоро ему ента малина закончиться - наши ударную группировку с Полярной Звезды уже подогнали, стоит за орбитой Плутона, ждёт только приказа о начале штурмоперации. Вот тогда этот молодец против овец своё получит, будет знать, как использовать наивность представителей молодой, но подающей надежды цивилизации в своих шкурных интересах, сволочь.
Бог, он же высший разум, нематериален и находится одновременно везде. А в других звездных системах живут другие существа, многие из к-рых неизмеримо более развиты, чем мы. И поэтому для нас они вполне могут считаться Богами. Славяно-Арийские Веды достаточно полно освещают эту тему.
Dianadastan Auken ( Дауренова )
С-А-В бред Хиневича. Даже глупо САВ воспринимать серьезно.В сказке про колобка и то больше правды.
1. Эта община называется "Адвентисты Седьмого дня"
2. Бог живущий на Альционе так учила их пророчица Елена Уайт.
Giorgi Gachechiladze
Свидетели Иеговы тоже этому учили
У Мормонов, еще ездит в золотой колеснице и имеет 14 жен. Разве не знали?
Не правда. Очередная чушь. Вы сами вдумайтесь, что пишите.. .
Сколько же вам тогда лет, если ваша знакомая верила в это учение с 1891 по 1953г, а сегодня 2011год. Самой не смешно? :))
Да, бог живет на звeзде Aльцион в созвездии Плеяд, в благоустороенной квартире, а работает в космическом корабле, который является его штабом, сейчас он дрейфует в созвездие Гидры...
Плеяды были упомянуты в священных писаниях, в библии и во многих эзотерических учениях. Альцион является основным "солнцем" Плеяд.
Исходя из эзотерических источников раса плеядинцев - это раса высокоразвитых духовно и технически существ оперирующих энергиями любви. Плеядинцы являются нашими ..."предками". Не совсем предками - для создания нашей расы много было взято от ДНК плеядинцев.
А если учесть буддийскую картину мира о том, что Абсолют создал верховного бога Брахму, а тот уже всех остальных богов; и учесть, что каждое небесное тело обладает душой более великой, чем любой из людей, то Альцион вполне может являться одной из великих сущностей.
Но предполагать, что Альцион - это верховный Бог, - самый настоящий сатанизм))).
Вообще то Бог живёт в сердце человека, если конечно человек Бога туда впустит.
неееет, он живёт на кибертроне и питается машинным маслом
Посмотрите и всё поймёте, http://www.sozvezdie-love.ru/kisha_krouter.html
бред. на самом деле бог живёт в космическом корабле, который является его штабом, сейчас он дрейфует в созвездие Гидры