Религия, вера

Скажите, ведь правда, что Бог не станет от нас требовать слишком подобного?

Меня очень расстроило то, что мне сейчас только что сказал один пользователь в переписке, что чтобы попасть в рай, человек обязан и отдать свою жизнь ради того, чтобы сказать правду. Это бред! Я не верю этому. И это не правда. Я не верю, чтобы Бог сказал, чтобы мы официально вообще не любили этот мир. Это бред! Бог имел этим в виду только плохое, а мир не является только плохим или хорошим, потому как в мире и добро и зло. И не бывает только чёрное или белое, а бывает ещё и оттёнок серого. Я просто в отчаянии! Я расстроен. Ведь скажите, правда, что это не так, и что я не обязан поэтому отрекаться от этого мира, и если скажут отречься от Бога, а я просто возьму и совру в цели самообороны, а на самом деле в сердце не сделаю этого. И правда, что чтобы спастись и попасть в рай, не обязательно быть православным. Что вы на это скажите?
Надо не любить грех.
Asyl Toktaganov
Лучший ответ
Эмилия Нетаева Это правда, но не любить грех, не значит не любить мир? Ведь правда?
Сам по себе мир не является плохим, а то, что творится в самом мире.
Иисус сказал о тех, кто исповедует устами веру в него и о тех. кто устами отрекается так:

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф. 10:32,33)
Екатерина Федысева Как выдумаете, за то, что Петр трижды отрёкся от Иисуса (Лук.22:57), неужели ему будет потом наказание?
Продолжая излагать Свои истины в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24). Как нужно понимать эти слова?
Никто не может служить двум господам... Этими словами Иисус Христос дал ответ на очень актуальный вопрос, который тревожил евреев в те давние времена и заботит многих людей в наши дни. Суть этого вопроса состоит в следующем. Можно ли одновременно собирать сокровища земные и небесные? Можно ли попасть в Царство Небесное, добиться жизни вечной, и одновременно не расставаться со своими излюбленными грехами, не покидая своего пристрастия к роскоши и богатству, к земным удовольствиям и наслаждениям? Иными словами можно ли сочетать совершение добрых дел с греховными?
Для ответа на этот вопрос Иисус Христос использует аллегорию, основанную на противопоставлении, сказав, что “никто не может служить двум господам”. Иисус Христос этими словами говорит о существовании двух противоположных миров, Добра и зла, Святости и порока, Правды и лжи, Света и тьмы, и о существовании двух господ, царствующих в этих двух противоположных мирах. Бог является воплощением Разума, Света и Правды.
Эмилия Нетаева Но это не значит, что мы вообще не имеем права наслаждаться жизнью. Поэтому не нужно мне ещё сюда эти цитаты приплетать. Православные на всё пишут - "согласно норм православного христианства". Заметьте - "православного". Они не говорят - согласно норм библейского христианства. Они отделились от библейского, образовали православное и велят остальным христианам идти с ними в ногу. И при этом пугают, раз вы не с нами, то,значит, вообще, против Бога. Как будто Бог что-то говорил в Библии о православии.
В православии вся полнота истины
Эмилия Нетаева Нет, это не так. Православные на всё пишут - "согласно норм православного христианства". Заметьте - "православного". Они не говорят - согласно норм библейского христианства. Они отделились от библейского, образовали православное и велят остальным христианам идти с ними в ногу. И при этом пугают, раз вы не с нами, то,значит, вообще, против Бога. Как будто Бог что-то говорил в Библии о православии.
У каждого человека свое предназначение в жизни. Мы все ученики, переходящие из класса в класс. Жизнь - это существование Души в Теле и вне тела. Для одного самым большим испытанием будет сохранить чувство любви, когда тебя обижают самые близкие люди. А для другого, как для А. Матросова - своим телом закрыть амбразуру пулемета, чтобы спасти жизнь другим.
Бог не по силам испытаний не дает. Так что не переживайте. Любое существование души после смерти - это всегда развитие. Рай и ад - это лишь средство получить новые уроки.
Эмилия Нетаева Но Библия учит, что ад существует.
Ирина Лементович Бога называют Творцом, потому что он все время творит: время, пространство, материю. Он все время Отдает и испытывает от этого радость. Занимайтесь творчеством, помогайте другим, живите любовью, соблюдайте заповеди и душа будет светлой, в темные слои миров после смерти не попадете. Чего так переживать? Делайте свое дело, а за Вас СВЕРХУ все решат.
выбор конечно же остается за тобой будешь ты любить мир этот или нет, но только помни что за любое наше решение мы дадим в свое время ответ. Ну а на счет православия так это правда.
Эмилия Нетаева Нет, не правда.