Религия, вера
Скажите, ведь правда, что Бог не станет от нас требовать слишком подобного?
Меня очень расстроило то, что мне сейчас только что сказал один пользователь в переписке, что чтобы попасть в рай, человек обязан и отдать свою жизнь ради того, чтобы сказать правду. Это бред! Я не верю этому. И это не правда. Я не верю, чтобы Бог сказал, чтобы мы официально вообще не любили этот мир. Это бред! Бог имел этим в виду только плохое, а мир не является только плохим или хорошим, потому как в мире и добро и зло. И не бывает только чёрное или белое, а бывает ещё и оттёнок серого. Я просто в отчаянии! Я расстроен. Ведь скажите, правда, что это не так, и что я не обязан поэтому отрекаться от этого мира, и если скажут отречься от Бога, а я просто возьму и совру в цели самообороны, а на самом деле в сердце не сделаю этого. И правда, что чтобы спастись и попасть в рай, не обязательно быть православным. Что вы на это скажите?
Надо не любить грех.
Иисус сказал о тех, кто исповедует устами веру в него и о тех. кто устами отрекается так:
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф. 10:32,33)
Екатерина Федысева
Как выдумаете, за то, что Петр трижды отрёкся от Иисуса (Лук.22:57), неужели ему будет потом наказание?
Продолжая излагать Свои истины в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24). Как нужно понимать эти слова?
Никто не может служить двум господам... Этими словами Иисус Христос дал ответ на очень актуальный вопрос, который тревожил евреев в те давние времена и заботит многих людей в наши дни. Суть этого вопроса состоит в следующем. Можно ли одновременно собирать сокровища земные и небесные? Можно ли попасть в Царство Небесное, добиться жизни вечной, и одновременно не расставаться со своими излюбленными грехами, не покидая своего пристрастия к роскоши и богатству, к земным удовольствиям и наслаждениям? Иными словами можно ли сочетать совершение добрых дел с греховными?
Для ответа на этот вопрос Иисус Христос использует аллегорию, основанную на противопоставлении, сказав, что “никто не может служить двум господам”. Иисус Христос этими словами говорит о существовании двух противоположных миров, Добра и зла, Святости и порока, Правды и лжи, Света и тьмы, и о существовании двух господ, царствующих в этих двух противоположных мирах. Бог является воплощением Разума, Света и Правды.
Эмилия Нетаева
Но это не значит, что мы вообще не имеем права наслаждаться жизнью. Поэтому не нужно мне ещё сюда эти цитаты приплетать. Православные на всё пишут - "согласно норм православного христианства". Заметьте - "православного". Они не говорят - согласно норм библейского христианства. Они отделились от библейского, образовали православное и велят остальным христианам идти с ними в ногу. И при этом пугают, раз вы не с нами, то,значит, вообще, против Бога. Как будто Бог что-то говорил в Библии о православии.
В православии вся полнота истины
Эмилия Нетаева
Нет, это не так. Православные на всё пишут - "согласно норм православного христианства". Заметьте - "православного". Они не говорят - согласно норм библейского христианства. Они отделились от библейского, образовали православное и велят остальным христианам идти с ними в ногу. И при этом пугают, раз вы не с нами, то,значит, вообще, против Бога. Как будто Бог что-то говорил в Библии о православии.
У каждого человека свое предназначение в жизни. Мы все ученики, переходящие из класса в класс. Жизнь - это существование Души в Теле и вне тела. Для одного самым большим испытанием будет сохранить чувство любви, когда тебя обижают самые близкие люди. А для другого, как для А. Матросова - своим телом закрыть амбразуру пулемета, чтобы спасти жизнь другим.
Бог не по силам испытаний не дает. Так что не переживайте. Любое существование души после смерти - это всегда развитие. Рай и ад - это лишь средство получить новые уроки.
Эмилия Нетаева
Но Библия учит, что ад существует.
Ирина Лементович
Бога называют Творцом, потому что он все время творит: время, пространство, материю. Он все время Отдает и испытывает от этого радость. Занимайтесь творчеством, помогайте другим, живите любовью, соблюдайте заповеди и душа будет светлой, в темные слои миров после смерти не попадете. Чего так переживать? Делайте свое дело, а за Вас СВЕРХУ все решат.
выбор конечно же остается за тобой будешь ты любить мир этот или нет, но только помни что за любое наше решение мы дадим в свое время ответ. Ну а на счет православия так это правда.
Эмилия Нетаева
Нет, не правда.