Религия, вера

Правда, что Бог не требует от нас обязательно каждых конкретных действий?

Что например человек вправе всю равно даже исполняя волю Бога
при это всё равно некоторые вещи решать для себя, например что не
важно, где человек живет, и Бог не будет например от него требовать,
чтобы он переехал. Скажите, ведь правда, что это так, и так оно есть?
Вспомнила цитату, в тему вопроса:

«Господь хочет, чтобы мы любили друг друга; в этом свобода — в любви к Богу и к ближнему. В этом и свобода и равенство. А в земных чинах равенства быть не может, но это не важно для души. Не всякий может быть царем, не всякий может быть патриархом или начальником; но во всяком чине можно любить Бога и угодить Ему, и только это важно. И кто больше любит Бога на земле, тот в большей славе будет в Царствии»

(прп. Силуан Афонский. Писания, VI.23).
Олег Лукьянов
Лучший ответ
Бог вообще ничего от человека не требует, Бог человеку предлагает, а человек сам решает, делать ему это или не жделать
Это решается человеком перед крещением, будет он умирать для прежней эгоистической жизни или продолжать жить для себя любимого.
Кол. 2:12 Быв ПОГРЕБЕНЫ с Ним (!) в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога.
Почему вы так волнуетесь?
Чтобы Бог действовал в вас могущественно, как описано в евангелии, вам нужно довериться полностью, отвергнуть себя полностью а не частично, и иметь ДЕРЗНОВЕНИЕ в вере идти и делать то что пожелает БОГ, это смысл и цель жизни христианина - готовность должна быть полной, а Бог будет действовать как пожелает, в этом ЕГО святое господство и царствование в вас!
Юрий И Елена Лавриненко Но не так, что тогда человек уже совсем
не может принимать своих решений.
Всё равно что-то остается, и становясь
чадом Божьим, человек от этого например
не становится марионеткой, а некоторые
решения всё же может принимать самостоятельно.

Время комментария 20:09 07.03.2015
от Моисея требовал не только переезда но и что бы путь был длинною сорок лет по пустыне ...
Юрий И Елена Лавриненко Вот об этом я например и спрашиваю,
но от нас Он такого требовать не будет.
У каждого своя участь, и мнение Бога
написано в Библии, поэтому таких
требований от Бога к нам нет, как в Моисею.

Время комментария 19:58 07.03.2015
Бог дает свободу человеку-решать самому ,
что ему полезно для спасения его души, а что нет.
Но, часто верующие люди советуются со своими духовниками,
дабы избежать ошибок.
Знаю ...что требует с некоторых отдельных людей. Прочитайте биографию святого Ясенецкого... он был хирургом и кажется потом священником.
Миша Смотраков
Бог требует от нас Любви!
Елена Ламан
Авраам же переехал в Харран из Ура халдейского, и ты будь готов к этому всегда. Конечно всегда можно сказать -нет, но это уже отступничество.
А лот покинул Содом и Гоморру, а если бы не покинул погиб бы. Откуда знает человек. что ему лучше?
Kseniya Popova
Юрий И Елена Лавриненко С чего ты так решил? Если я говорю, что по моей ситуации я знаю,
что Бог этого от меня требовать не будет, то это не отступничество.

Время комментария 20:00 07.03.2015
Нужно уточнить какой именно бог - их же много всяких разных и у каждого свои требования... :)
Правда.
Азамат ...........