Религия, вера
Религии как средство управления! А Вы задумывались почему религий стало так много? Раньше было иначе!
Плодятся и размножаются как их господин велит.
Anastasia Popova
Разделили и пользуют, а они даже и не догадываются! Сурово? Отнюдь!
раньше бЫло иначе ? :-))
в каждом греческом полисе были свои боги.
Мультидрайверный режим власти, ага.
Методологические приемы выстраивыния СВЯЗИ с тем светом и называются РИЛИГИИ, а такая связь РЕЛЕГУСОМ....: -))
Это имеет свои плюсы и минусы. Развитому человеку лучше когда он может выбрать. А плохо то, что нужно искать.
Cкорее не отдельных религий, а ответвлений от какой-то из религий, которые выдают себя за должное и правильное учение, и используют главное имя "Бога" в пользу себе.
А действительно, в своё время ведь, религию использовали как средство управления массами, сейчас это уже не так действенно конечно, но как средство к примеру сдерживания служит неплохо ( т. е боязнь совершить грех) и это в принципе даже хорошо.
Раньше было не иначе, это скорее сейчас иначе, так как сейчас религию как средство управления массами используют только узкие круги людей ( всякие секты) , нежели раньше ( к примеру тоже введение христианства в официальную религию сделанную Константином, дабы тебя считали "наместником бога" ( со всеми вытекающими)
а вы застали времена, когда было иначе?) ) изначально, христианство оно и есть христианство - истинная религия, а уж умники разные и по сей день религиями спекулируют (светская власть)
религий много а Господь Бог один .
Ни больше, ни меньше и раньше было так же, множество богов множество религий.
Если вопрос касается Християнства (разделения на разные общества) , то тут идет в зависимости от самих людей, и той свободы что дала церковь, рано или позно эта религия снова станет единой, как только найдут новый путь (веру, каноны, уставы)