Религия, вера

Моисей был внебрачным сыном принцессы и раба. А насчет корзины, камышей... это вам принцесса сама рассказала??

Речник
У Моисея была сестра Мариам, она была свидетелем .
Кристиан Гуменюк
Лучший ответ
а про непорочное зачатье - кто рассказал? Мария сама рассказала сыну и мужу? А Иисус сам рассказал приятелям?

так и представляю себе их реакцию...
Моисея хотели сделать очередным Фараоном. .
Потому что он был одним из ведующих Жрецов.
Но он совершил грех - убил Свободного гражданина, защищая раба.
Обычно по законам Египта его должны были казнить, но его просто выдворили из страны. Также он постился в Пещерах, откуда живыми не возвращаются. . По этой причине ему и дали имя Моисей, что значит очищенный от греха. .
А дальше вы историю знаете.
Он собрал недовольных Евреев и водил их по пустыне 40 лет. .
из-за чего они ещё больше стали недовольными.
***borzy Dancer ***
Моисей олицетворял солнце в эру Овна, на смену которому появился Иисус (солнце) - эра Рыб. Следующая эра Водолея наступит примерно в 2150 году, .олицетворять её будет опять Иисус ибо в библии сказано: И спросили люди Христа, а где искать тебя потом. Ответил, как войдёте в город, увидите человека с кувшином, идите за ним, куда войдёт он, там и будет мой дом. Человек с кувшином - Водолей.
Когда читаете сказки, нужно включать фантазию.
моисей был сыном фараона рамзеса тринадцатого и еврейки. Поэтому "свободные" евреи считая себя вободными попрежнему были рабами Египта но сражались за его интересы (став "восточным щитом") как за свою собственную свободу.
почитайте историю Саргона Первого. .
история с корзиной, рекой и царской семьей это история Саргона, который жил 1000 лет до Моисея..
Мать рассказала Моисею, а он записал.
Alex Demidov