Религия, вера
атеизм может чтото дать обществу в нравственном плане?
Нравственную деградацию!
конечно.
быть нравственным потому, что ты понимаешь пользу этого - надежнее, чем быть нравственным от страха перед верховным вертухаем.
А чем совок был плох, ? Особенно послевоненный!
Галина Винокурова
еще жили воспитанные на православии
Илья Вяхирев
А причем тут совок???
может
Столько дерьма,
сколько дало и даёт религиозное мракобесие -
не может...
Конечно может! Великое множество может дать настолько "ценных" вещей!

Сергей Карташов
А вы без "религиозного костыля" никак?)))
Вот если бы на каждый Ваш вопрос атеисты трясли бы догмами и отвечали что они самые духовные на свете Вам бы это надоело или нет?))))))))
Свободу от совести.
Сергей Карташов
А почему в атеистическом СССР проценты разводов, неполных семей, алкоголиков были в разы меньше, чем сейчас, когда большинство причисляют себя к христианам, не задумывались?
Нравственность - понятие внерелигиозное. Молчали бы уж...
Не секрет, что нравственность может быть заложена, как талант. Вне зависимости от теизма, или а-теизма.
религия не связана с нравственностью.
Галина Винокурова
глупей ответа нет ставлю 5 за тупость
Нет!!!
Как только люди поймут, что мораль развилась вместе с человеком, когда он в группах бегал за мамонтами и помогал другим. религия станет умрет сама собой.
Вне всякой религии находятся 12.7 % населения Земли. Людей, не исповедующих никакую религию, нельзя механически относить к атеистам. Вне-религиозные люди могут и не находиться за пределами сферы религиозного. В эту группу входят люди, которые в силу разных причин не относят себя к членам какой-либо конфессии и не могут точно определить и сформулировать своё религиозное мировоззрение и свои религиозные переживания. В эту же группу могут входить люди, находящиеся как вне религии, так и вне сферы религиозного в целом. Для них религия отсутствует, потому что отсутствует и религиозность.
К вне-религиозному населению примыкает антипод религии – атеизм (2.5 % населения Земли) . Являясь, по своей сути, отрицанием всякой религии, он обладает многими атрибутами религиозного сознания. Атеизм также свято верит в отсутствие, как религия в присутствие.
Вместе вне-религиозных и атеистов – 15.2 % населения Земли.
Нравственное не дают, милый человек, нравственное человек в себе сам вырабатывает всеми поступками своей жизни.
может
Странный вопрос. Учитывая что ответ на него лежит прямо у нас под носом. Посмотрите на нравственность людей, воспитанных во времена атеистического союза, а теперь гляньте на нынешнюю молодеж, которая живет при расцвете религиозности. Еще вопросы есть?
Юлия Николова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/315812122/comment/51725311/
Может. А вера, с ее двойными стандартами, может ?
Чаще всего, атеизм это переходная форма. Состояние поиска. Просто атеиста не устраивает ни одна из известных ему религий - и он изучает вопрос дальше
Антон Просиков
Это вы сами придумали,
аль поп какой надоумил?...
Если общество несовершенно в нравственном плане - вот ему религиозный костыль!!! )
Нравственность - первична.
Конечно. Как не нужно делать.
конечно, атеисты могут вызвать жажду знаний
канечно!