Истинная святость есть цельность в служении Богу. Это есть условие истинного христианского жития. Христос требует полного посвящения, нераздельного служения. Он требует сердце, ум, душу, силу. Любви к самому себе не должно быть. Тот, кто живет для себя, не есть христианин.
Любовь должна быть принципом действия. Любовь есть основной принцип Божьего правления на небесах и на земле, и он должен быть основанием христианского характера. Это одно только может сделать его стойким. Это одно может сделать его способным противостоять испытанию и искушению.
И любовь проявится в жертве. План искупления был основан на жертве, жертве такой неизмеримо широкой, глубокой и высокой. Христос отдал все для нас и те, кто приняли Христа, будут готовы пожертвовать всем во имя Его, Нашего Искупителя. Мысль об Его чести и славе придет прежде всего другого.
Если мы любим Иисуса, мы будем любить жить для Него. Всякий труд будет легким во имя Его. Во имя Его будем лакать и жаждать, терпеть боль, работать и жертвовать. Мы будем сочувствовать Его страстному желанию спасти людей. Мы будем чувствовать ту же нежную заботливость по отношению спасения душ, которую Он чувствовал.
Такова религия Христа. Что-либо меньшее, чем это, есть обман. Не простая теория истины или принадлежность к ученикам и исповедание Христа спасет нас. Мы еще не принадлежим Христу, если мы не Его всецело. Посредством полусердечности в христианской жизни люди делаются слабыми в цели и изменчивыми в желании. Усилия служить одновременно и себе и Христу делают слушателя каменистою почвою, и он не устоит во дни испытания.
Религия, вера
Православный ответил недавно, что настоящее христианское учение конфессий не имеет,можете назвать хоть одно ?
Конфессия это союз христианских церквей исповедующих доктрины примерно одинаково.
Оно одно и есть: православие есть истинное христианство
У православных такая мешанина, что любо-дорого. Куча разных церквей, патриархатов, старообрядцы, катакомбники, РПЦЗ. И все друг друга, мягко говоря, недолюбливают. Короче, если ему верить - православие не христианское учение.
православный правильно ответил. а конфессии это и есть секты, так как у каждой конфессии стоит во главе главарь, тоесть их бог, который определяет путь своей секты.... и это ничего общего с христианством не имеет.)) 0
Настоящим христианином может быть кто угодно, даже синтоист. Потому что христианство как буддизм - это образ жизни.