Религия, вера

Зачем РПЦ дала очередную команду "Фас! " Чаплину на общество? Ей мало своих сектантских расколов в последнее время?

Протоиерей Всеволод Чаплин объяснил, зачем Русской православной церкви нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж Церкви"
http://adindex.ru/news/offtop/2011/04/12/63971.phtml
Что, пытается заболтать патриаршую дачу в Гелинжике ценой в ракетный комплекс "Протон"?
Да, мы все, по Чаплину, очень хотим, чтобы и Прохоров в Куршавеле чудил, и Абрамович яхты покупал. А чем Гундяев им уступает?
Не беда, что десятки миллионов в нищете живут, церкви до этого дела нет.
Церковь становится успешным бизнес - проектом, в котором выходит на первое место собственная мошна. Чаплин пытается доказать, что набивание этой мошны - дело что ни на есть самое богоугодное.
Зинаида М
Лучший ответ
Это у них что то типа агонии, перед концом дёргаются, кончилось их время, пора на свалку истории, и эта клоунада им не поможет.
Наталья Дудко
Mago Bugianishvili Согласна)
Да, тупость атеистов меня удивляет с каждым днем.
Дача патриарху не принадлежит в прочем как и ВСЕ его вещи. Патриарх монах, даже его родным после смерти патриарха не достанется ничего.
А если Чаплин все объяснил то с вашей стороны глупо и безнравственно перевирать его слова.
Елизавета Рудис А откуда у него родные? Разве он не скопец?
Мотька Мотька Тупость верующих продолжает радовать.
Вопрос то не в том, кому после смерти достанется...
Ой, ну до чего же народ непонятливый! Ведь уж по полочкам вам все разложили, а у вас все равно вопросы! Ну, а если серьезно, надо же кого-то бросать на амбразуры! Вот за должность Чаплин и бросается. Озвучивает мнение верхушки РПЦ как будто своё.
Теперь понятно, чего так требы и т. д в церквях резко подорожали! Епархии требуют, с них Патриархия требует. Да ведь и рядовые попы красиво жить хотят. Опять же-престиж!
Только вот не уверена, что церкви...
Иван Филиппов
вы меньше читайте - это статьи из ада... ADindex ))
Ваня Мищенко
Иван Филиппов А если не только оттуда, а здесь тоже не читать?http://www.topnews.ru/news_id_41919.html
"Фас", потому что нападение - лучший способ защиты.