Религия, вера

Почему Иисус пришел на землю как человек?

Прежде чем ответить на ваш вопрос необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и ни когда не умирать. Так как Адам обладал свободой воли, он мог принимать решения выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны ( Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков : " Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили" ( Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он " продал" себя и своих потомков в рабство греха и смерти ( Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб ( Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит " душу за душу" ( Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных, духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего ( 1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду вновь обрести вечную жизнь. :"Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие" ( Римлянам 5:19). А " Праведники наследуют землю, и будут жить на ней во век" ( Псалом 36:29).
Серега Куликов
Лучший ответ
Искупить первородный грех человеческий мог только Бого-человек)
Или в виде Богини? На это фантазии у папаши не хватило!
Sergei )))
Самая удобная форма контакта. Появись он в любой другой форме, как привидение, например, его бы просто испугались. Или не поверили.
К людям, чтобы они поняли Бога лучше.
Также стать заместительной жертвой за всех людей. За человеков должен быть только человек.
После грехопадения Первочеловека, все человечество было повинно в грехе. и Бог обещал Адаму, что у него родится сын который спасёт человечество от вины первородного греха и от рабства реху. Иисус Христос и есть тот кто очистил Мир от вины перородного греха.
Ведь именно человек должен был потрадать за все человечество. Поэтому и Иисус Христос нас ради человек и нашего ради спасения сошёл с небес и вочеловечился.
Бог есть Троица. Адам был создан по образу Сына и подобен Ему в соединении с Отцом и Святым Духом (Бытие 1,26)

Поддавшись на искушение сатаны Адам отпал от Бога и соединился со своим искусителем. Бог будучи благ не мог извне разорвать эту порочную связь. Даже если человек и хотел этого, то демон был однозначно против. Со стороны Бога это было бы злом и насилием по отношению к бесу.

И Богу ничего не оставалось, как самому прийти в наш мир (в лице Сына Божия) и отдать себя во власть беса. Бес, в свою очередь, сделал все, чтобы поработить и убить Сына Божия. Но исчерпав все свои аргументы «против» разрыва порочной связи, не смог удержать Бога в своей власти.
Сын Божий воплотился от семени Адама (в лице Богородицы) , сделав любого человека рожденного по тому же принципу своим единокровным братом или сестрой. Поэтому с тех пор если человек считает себя единым со Христом и просит избавить его от порочной связи с демоном, то Бог исполняет просимое, а у сатаны нет аргументов против.
если бы пришел сразу так. как придет скоро во всей славе Своей, то никто не смог бы спастись. Но Сам принес себя в жертву прожив жизнь Человеком, но не совершив греха, ради того, чтобы мы могли получить прощение грехов. Он стал для нас совершенной Жертвой перед Отцом. Кто принимает Иисуса Господом, тот спасется и в Его второе пришествие, которое будет великим.
.A
.. Aziza Suleimenova ..
А что, с видом говорящего динозавра было бы впечатлительней??
Ирина Савицкая
Потому, что человек есть бог-на земле реальный.
А бог небесный- из мира воображения.
По\тому и соеденили реальное с воображаемым
Ну вообще то Иисус не приходил на землю, он тут родился....
~Miss~ _Angelo4Ek_
да он и был человеком, только не совсем обычным
Так он и был обычным смертным человеком просто имел некоторые способности больше чем рядовой человек.
Потому что он и был человек.
Религия, как и положено, загнила, нужно было срочно учить, лечить, проповедовать Царство Божье.
Иисус и есть человек
Адам был совершенным человеком. Он потерял возможность как для себя, так и для всей своих потомков перспективу на вечную жизнь в раю на земле. Иисус пришел на землю, как совершенный человек подобный Адаму. Его жизнь была равноценной той, которую потерял Адам. Поэтому Иисус заплатил своей совершенной человеческой жизнью за всех потомков Адама. "Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Римлянам 5:18,19; Марка. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение. Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление от страданий, болезней, старости и смерти.
отомучто он и есть самый обычный человек, который задействовал свой мозг полностю.
Ingrida Jurksaitiene
Исус (мир ему) , как и многие другие Посланцы Всевышнего и есть человек, избранный Всевышним, для того, чтобы поведать истину другим людям.
Адам, согрешив, утратил совершенство и возможность жить вечно под правлением Бога. Чтобы возместить принесённый им ущерб, нужен был такой же совершенный человек, каким был Адам до согрешения. Таким человеком и стал Иисус.
Потому что мы люди созданы по образу и по подобию Божьему.