1 Чтобы спасти нас
2 Чтобы дать нам пример.
Религия, вера
Почему Иисус пришел на землю как человек?
Чтобы люди могли его понимать лучше.
увидев неЛюдей - люди пугаются )))
Алексей Череван
а зачем Богу запуганные рабы? ))
Таково было решение там - на Небесах.
Я тоже думаю, что в облике говорящего гуманоида, он смотрелся бы намного эффектнее...
Вообще-то, если предположить, что такой исторический персонаж имел место быть, то как кто, он мог родиться от женщины?
А было бы лучше, если б он пришел в облике обезьяны? Тогда б мы о нем, наверное, ничего и не знали бы. Пришел как человек, и казнен так же - обычная история, только грустная немного...
А он и был человек, но человек (отрок - сын человеческий) Божий.
Чтобы жертва Иисуса, как человека, была равноценной Адаму, который потерял вечную человечекую жизнь.
А кто он, человек и есть, в Библии и написано еврей в 42 колене.
Из-за Святости Бога. Человек не может увидеть Бога таков как Он есть и остаться в живых, поэтому Он снизашёл и унизил себя став подобным человеку и по виду стал человеком.
это был его собственный выбор, чтобы возвестить славу Бога на земле.
потому что все пророки были людьми
Разве кто-нибудь мог бы подойти к нему, если бы Иисус пришел с многотысячной армией и с мечем в руке? А как человек он мог помочь как царям так и нищим!
как ему надо было прийти в виде зверя?
Как улитке ему конец бы пришел раньше.