Религия, вера

Почему власти стали подчёркивать своё плохое отношение к Церкви и своё неуважение к Православию - Вере русского народа?

Как мне стало известно, на Фомину Неделю, когда на Красную горку все венчаются в храмах все ЗАГСы России будут закрыты на санитарный день. Сейчас объявили решение мэра Москвы Собянина перенести субботники на Преблагословенную Субботу, когда православные христиане несут освящать куличи в храмы, а второй субботник вообще назначил на Пасхальную седмицу, когда грешно работать.
Российское правительство-плохое правительство, мне кажется им наплевать на все кроме акций газпрома
Алексей Павлов
Лучший ответ
Если церковь громко плачет -
Довыёживалась, значит!
Раньше и без загсов венчались ,

кто может венчанию помешать ?

зарегистрироваться всегда успеют )))
Никто не подчеркивает плохое отношение.
Павел Диденко
:) У Вас помимо бешенного эго, в желании просвещать, ещё и мания величия:)... Вы совсем не допускаете, что перенос и праздники случайное совпадения, а не акция направленная против православия....
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
За 2000 лет никто толковее не изрёк.
Веровать - прощать вся, всех и за всё.
Православие - одно из более, чем 300,христианских вероисповеданий (способов поклонения Господу) .
Если признаёте, что на всё воля Божия, то почему проявляете такое Им недовольство?
Вера русского народа не иудухристианская чума, так что правильно делают что гнобят эту РПЦ
не надо спекулировать, что это Вера всего народа. Вот не надо. Это вероисповедание 2 % населения.
А в обществе работают законы РФ, а не Вера русского народа. Нет такого юридического понятия.
Также, как в РФ есть понятие Россияне.
Лизочка Дюсембаева Андрей! Я смотрю, вы ярый законник. Не борьба ли это с ветрянными мельницами?
Кокетничаете?...))) )
Несолидно.
а какое отношение субботник имеет к Великой Субботе? ..никакого

Или может быть вы, батюшка, партейный? ! ))))))
Jolanta !
По-моему, вы уже просто зажрались. За плохое отношение считаете, когда с вами не посоветовались когда полы в загсах мыть и когда дерьмо с улиц убирать.

Мой вам совет - забейте. Что вам за дело до этих смердов на субботнике? Вам надо Восславить Господа - мести тротуары некогда.

Распустили вас так, что вы уж и не понимаете, что такое "плохое отношение к Церкви". Эх, пора, пора вам децимацию проводить!
Билол Наимов
Ой! извините, накажем лихоимцев чтоб мало не казалось.:)))
Сейчас власть вас использует как идеологическую машину, но когда вы ей будете не нужны выбросит как ненужную вещ. Я так думаю.
Ай Ах
Татьяна Зенкова-Мещерякова и очень скоро выбросит...
Лизочка Дюсембаева Куздра этого не переживет! Не расстраивайте его. Не надо...
Ай Ах Он с этим не согласен. Скоро придёт царь, которого ждут Православные и тогда Православие поднимется до небес.
можно подумать вас на те субботники на верёвке тянут.. не ходите.. пусть Собянин идёт.. а вы гордо с куличом с укоризненным взглядом так... шествуйте в храм..
Вера Русского народа - язычество, ну или на крайняк - атеизм и агностицизм. А ваше православие - опухоль, которую пора вырезать! Правильно делают, что вас пресуют!
Потому что РПЦ даже власти достала.
Вета Вета
Куздра!! ! Это снова ты? ! Ну неугомонный ты товарищ!. . Ты жертву-то из себя не строй! Щас церковь как сыр плавленный в масле катается!
а что же будет если каждая конфессия дудеть в свою свирель.
у нас вроде все равны перед законом.
Диана Гутова