Человек относится к себе лучше, чем к другим - уже лицемер.
Проще говоря, лицемер - это тот, кто считает, что то, применимо к другим, не применимо к нему, любимому.))))
Религия, вера
Каковы признаки лицемерия и как отличить лицемерного человека от искреннего? Есть у вас свои методы?
Amigo Amigo
Лицемерие и эгоизм - совсем разные вещи.
У человека слова расходятся с делом ...
Лейла Ешкеева
Привет Марк)
Конечно есть, все лицемеры, а особенно верующие, по воде пройти не могут . а веру свою декларируют.)))
Как говорит Яспис, "притворись больным". Лучше психически.
Если неохота, можно говорить медленно, по слогам, растягивая каждый по максимуму, и ходить только по прямой, не скругляя углов, а при поворотах сперва останавливаться. Ну и в довершение плохо одеться. Или попросить денег.
Практически изо всех "белых и пушистых" полезет такое, что впору экзорциста вызывать.
А вот из кого НЕ полезет, на этих людей надо обратить внимание.
Лейла Ешкеева
мудрый мужчина)
Я его чувствую. Даже при первой встрече. Объяснить не могу - вероятно, это и есть ТЕ САМЫЕ неисследованные способности организма, которых множество.
Лейла Ешкеева
хорошая интуиция)
Честно говоря я сильно подобным вопросом не заморачивалась никогда. То что человек говорит - дело тридесятое, то что делает - первостепенно. Лицемерие выясняецца опытным путём. Заранее клеить ярлыки, судя лишь по поведению и словам для меня затруднительно. Слишком бездоказательный подход
В этом мире все лицемеры :))
Трудный вопрос. Порою даже мудрейшие на это не способны. Бывает лицемер так маскируется под святого что его отделить может только Христос. Он показывает нам на его дела.
Если общаюсь лично, могу отличить лицемерие. Человек говорит одно, а делает совсем другое.
Внешних признаков лицемерия нет. Поскольку пижонство и лицемерие разные вещи.
Отличить просто: если дела расходятся со словами - лицемер.
Скрытые камеры "жучки" для прослушки телефона.
наши методы такие, поменьше искать недостатков у других, а больше у себя
У меня такой метод.
Нужно читать евангелие и думать над смыслом. В свете слова Божия вся нечисть внутри тебя высветится и тебе не будет дела до лицемерия других.
Я как то на интуитивном уровне это чувствую. А вот как по другому отличить сейчас села призадумалась...
Интуитивно можно отличать, но если интуиция не развита, тогда сложнее. Слова, поступки.. . Со временем всё проявится. Главное, не верьте больше таким людям. И запомните, что невозможно общаться с грязными людьми, и при этом не вымазаться.
можно проследить его прежние поступки с другими людьми, например, как он поступает с женой, родными, детьми, коллегами и что из этого выходит -- каков результат и потом можно сделать вывод -- как он поступит с вами
Альфира Искужина
для г-жи Одри . Матфея 7:12 Иисус сказал : " во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в ЭТОМ ЗАКОН и ( об этом писали все ) пророки Бога ( не делать зла никому, особенно Богу)