Религия, вера

Коран и Библия: родня или враги? Как мусульмане относятся к Библии- прародительнице их веры?

Мусульмане не относятся к Библии как к прародительнице их веры.
Эта тема с точки зрения Ислама рассматривается совершенно иначе, то есть Исам признает Моисея, и Иисуса Христа как пророков, но не признают истинность Библии, так как считают что она была изменена людьми.

Как ислам не признает истинность Библии так и Христианство не признает истинность Корана, так как Иисус Христос сказал что после него придут лишь лжепророки.
Светлана Демидова
Лучший ответ
Анна Полякова Иса говорил что придет пророк Мухаммед и после него будут лже пророки не искажай писание ШАЙТАНОГЛУ
Библия: и Коран родня или враги эти: Как "Москвич-412" и "Мерседес"!
Второзаконие гл. 33
Последнее благословение Моисея сынам Израилевым (1-29)

1 Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израилевых перед смертью своей.

2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; по правую руку от Его огонь закона. Суд. 5,4; Авв. 3,3; Пс. 67,8-9

В Этих словах пророчество.

От Синая через Моисея (мир ему) была ниспослана Тора. Пришел Господь.
От Сеира пришел Господь, ниспослав Евангелие через Иисуса (мир ему) . Открыл Господь, что Милостив и Милосерд, Всемогущ над всем и вся.
От Фарана Воссиял, передав всем народам Коран через Мохаммада (САВ) - печать пророков. И взял Коран под охрану Господь. И воевали с противниками Истины святые и ангелы. Кто отворачивается от знамения Корана кроме того, кому гореть в Огне?
Тут привели суры из корана, которые лишний раз подтверждают лживость Корана. Кто исказил Библию? Каким образом это определили? Если по наитию духа, то какой это дух был? Куда делись оригиналы? Да и Коран написан примитивно и бестолково.
Гаяна Христакян Первоисточника Библии нет, она писалась и переписывалась и каждый кто писал писал отсебятину. Библия писалась разными людьми на протяжении более, чем 1600 лет, а, следовательно, в ней объединены тексты на разных языках. Ветхий Завет преимущественно изложен на иврите, однако встречаются писания и на арамейском языке. Новый Завет был написан в основном на древнегреческом.

Евангелие написано на греческом языке. Однако не стоит путать тот греческий не только с современным языком, но и с тем, на котором были написаны лучшие произведения древности. Этот язык был близок к древнеаттическому диалекту и назывался «диалектом койнэ».
Мусульмане верят в Коран а также в Библию. Но не эту, а ту который где то завис или потерян. То есть в мифическую.
Этой Библией пользуются только для того чтобы воевать против христиан и евреев.

Вот так Мухаммад сумел их заставить поверить в то, чего нет.
Тина ... Ислам идеален про природе своей) остальное ложь) вы христиане растеряли свои традиции) а мы Хвала Аллаху сохранили все)
Прородительница-тора.
Белый Рос
В библии Иисус является сыном Бога, в коране - одним из пророков. Причем не самым главным. Ну, и, как и иудеи, мусульмане считают христиан отступниками, так-как Бог-отец един и не может быть второго бога. Как не может быть двух отцов.
Ким Стручков
Все мусульмане, которых я встречал на своем пути, относятся к Библии с достаточным уважением.
А в древности, когда Ислам только находился в процессе становления, людей, читающих Библию, мусульмане называли "Людьми Книги", то есть учеными, мудрыми. Разумеется, речь не идет о религиозных фанатиках и экстремистах, которые ненавидят весь христианский мир и все его проявления. В любой религии встречаюся глупцы.
Олег Шиткин
Все пророки были муслимами - т. е. предавшиеся воле Богу. Библия изначально была от Аллаха но подверглась искажения и поэтому действительность библии заменил Коран, об искажении Торы и Ббилии сообщает Аллах в Коране:
«О люди Писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания» (аль-Маида 5: 15).
Всевышний Аллах также сказал: «Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: “Это – от Аллаха”, – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! » (аль-Бакъара 2: 79).
Всевышний Аллах также сказал: «Среди них (людей Писания) есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: “Это – от Аллаха”. А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха» (Али Имран 3: 78).

Аллах в Коране говорит что берет Коран под Свою охрану и ни одна буква в Коране не измениться вплоть до Судного дня.
о Коране Всевышний Аллах сказал: «Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Он ниспослан от Мудрого, Достохвального» (Фуссылат 41: 42).
Также Всевышний сказал: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание (Коран) , и Мы оберегаем его! » (аль-Хиджр, 15: 9).
А сомневающимся в неискаженности Корана, Аллах говорит: «Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем множество противоречий» (ан-Ниса 4: 82).
Так же, как ИНЫЕ относятся к своим отцам и матерям! Ну это о тех кто думает что они истинные верующие !
Уверуйте в Зевса охломоны пока не поздно