а что если кому то дано молится за другого, и в результате человека Господь исцеляет (лечение целителей молитвами) то это может быть осуждаемо верующими ?
молитва - это не заговор ))))))))))))))))))))))
либо вопрос поставлен не очень корректно, либо так называемые верующие не совсем понимают что написано в вопросе ...всех одним скопом к диаволу причисляют ..
Для верущего традиционно прибегать к целению травами, и молитвами .. хотя в медицине такое врачевние души и тела считается нетрадиционным )))
Были у меня в жизни заболевания, которые прошли ...без врачебной помощи )))
И есть человек, который практически две недели стоял на коленях на молитве за меня ...
к кому бы внаше время причислили пр. Илию? а подобных апостолам ?
- ведь то, что было в начале церкви отличается от того, что сейчас ?
и порой не смешно ли слышать рассуждения людей не имеющих представление как происходит исцеление, рассуждающих о Ангелах .. по учению тех, которые сами их не видели ...
никаких духовных даров не имеют ..,но очень любят чернить тех, кто им служит укором )))))))))))
Религия, вера
Представьте, что у вас неизлечимая болезнь (ужасно конечно, но попробуйте) Вы испробуете нетрадиционные методы лечения?
Ну к батюшке, точно, не пойду.)))
Может быть. Только не молитвами. Какие-нибудь травы.
Но терпеть не могу лечиться никак)))... пойду в лес помирать)).
верю в травки. .
могу поверить в заговоры. . но это -другой разговор. .
не верю в платных экстрасенсов, гадалок, целителей. .
все -что от природы-бесценно и должно отдаваться даром. .
это моя безапелляционая позиция) )
в эбонитовые ножи или куриные ножки-не верю. .
но, скорее всего, если сильно устану. . то не я, а меня будут лечить. . те, кто во мне нуждается) )
лечение заботой-самое простое и самое нетрадиционное. . и.. почти-панацея. .
когда люди это усвоят. . смертей станет в тысячи раз -меньше. ..
это моя безапелляционая позиция) )
Эльвира Белозерова
привет Ия)
У меня итак неизлечимая болезнь есть, но она мне даже помогает в каком-то роде )
Никогда не обращусь к сатане за помощью.. . он берет очень много в замен...
Нет=))
Представлять нужды нет. Уже было. Уже испробовал. В результате не только избавился от "неизлечимой" болезни, но и обрёл ТАКИЕ Знания, что все хрясевские и муслимовские страшилки на заданную тему просто не могу слышать без смеха)))
Кыял Жороева
Чем избавлялись? Можно полюбопытствовать?
...нет. В этом случае не осуждаю людей, покончивших жизнь самоубийством и страждущих эфтаназии. Это-лучший метод. Но перед этим нужно подготовить красивое прощание, помолиться вдоволь, насмотреться на небо, лечь спать, пока не заснул... долго долго смотреть на звезды.... и не проснуться... ((
Ошибка в вопросе.. . Если (по условию) болезнь неизлечимая, есть ли смысл вообще что-либо пробовать???
Кыял Жороева
Неизлечимая традиционными методами...
У нас сегодня бум лечебный...)))
Обязательно. Терять -то нечего.
мы все неизлечимо больны-мы стареем.. . и как следствие-умираем.
какое нетрадиционное средство от старения и смерти попробовать?
мне кажется я лучше попробую максимально интересно прожить оставшееся время. Это разумнее
Этот путь уже пройден! Верю лишь Богу, остальное суета сует (Екл.)
Кыял Жороева
Пройден? Поздравляю! )
естественно, а какие же еще? да и при излечимых болезнях, кстати, тоже .
Не традиционные методы лечения??? ?
Смотря какой период существование человечества мы возьмем.
Но если Вы имеете ввиду официальную медицину традиционной, то по моему мнению традиционные методы, это те методы, которые за период существования человечества имели большую продолжительность. А это шаманы, колдуны и т. п.
С появлением христианства всё это назвали язычеством.
Кыял Жороева
Позвольте узнать, к медицине вы как относитесь? Я имею в виду нашу, на современном этапе.
Нет. не воспользуюсь.. . Сколько отмерено мне Господом прожить на этой земле, столько и буду жить, ни одним днем менее, ни одним днем более.. . Традиционными методами: врачи, народные средства, - может быть, и воспользуюсь.. . А к экстрассенсам и т. д. не пойду, у меня есть Бог, который сильней всяких человеческих предрассудков, и мое дыхание - в Его руках.. . Молиться Господу буду, если угодно будет Ему, то продлит дни жизни моей...)
Верующий не когда не обратиться к экстрасенсу и шаману, а атеист Богу молитвами . И мы не святые, чтоб произошла чудо . Если обречень в неизлечимую болезнь (никто не застрахован ) уповаюсь на Бога и помолюсь, чтоб простил мне грехи ( и никто не безгрешен )
Лучше нетрадиционные методы суицида