Религия, вера

В какие дни Господь лучше слышит просьбы о здоровье близких?Вчера я попросила.Верба освещённая стоит.Будет помощь?

Светлана Лукаш
Когда душа чиста и чувствуешь себя твореньем Бога.
Александр Цой
Лучший ответ
..nurkhan|Kyzy|* * И позволяешь себе ломать деревьям ветки...Руки бы вам,христианам,поломать за такое...
в солнечные
в пасмурную погоду
облака сильно экранируют
господь практически не слышит
Вы хотите услышать ответ, как правильно, или как все делают? Хотите чтоб Бог ответил на молитву, тогда нужно молиться так как в Библии написано...
Nesibeli Baratbekkizy
Вербу жалко... Всю ободрали...
.*
..nurkhan|Kyzy|* *
Nesibeli Baratbekkizy И зачем спрашивается? Что она может дать? И вообще какое отношение верба имеет к Богу?
Господь во все дни слышит молитвы праведных. " Много может молитва праведного ( Иакова 5:16) А не от вербы это зависит. Если будете стараться ради Христа исполнять заповеди, а вернее ради спасения своего, то обязательно услышит.
Господь вас слышит в дни искренности и смирения.
если на то будет Его Воля.. .
а этого никто не знает.
Но если вы веруете и любите Бога всем своим существом
и ведете праведный образ жизни,
то наверное у вас больше шансов...
В любые, были бы мы достойны того, чего просим.
Kenan Mamedzade
Как бы по мягче вам ответить. )
Бог помогает любому человеку даже без молитв, в том числе и болезнями. ) Молитва нужна молящемуся, чтобы понять и принять волю Бога. )
Искорените из себя психологию потребителя, типа вот я Богу что-то, а он как рыночный торговец вам отсыпет, нет Бог ежесекундно заботится о человеке, но многим этого трудно понять.
у каждого свой путь, если ты хочешь помочь, делай то, что в твоих силах и то, что от тебя зависит. Иногда мы думаем что житейские невзгоды это беда и горе, а с духовной точки зрения это скорее полезное и нужное, для каждого человека своё. Запомните это. И не стоит стучать кулаком в небо требуя чудес, но доверять важно.
Вербу жалко. Верба точно не поможет. Вера в то, что Бог поможет - это сработает. Ибо надобно, чтобы приходящий к Господу ВЕРОВАЛ! Имейте веру хотя-бы с горчичное зерно - и этого достаточно, чтобы Бог Вам ответил. А все эти ритуалы, извините, до заднего места...
По моему тщетно ждать помощи от Бога, если не у Бога просишь. Из комментарий видно что вы человек с высшим образованием. Интересно вы физику изучали используя учебники по физике или ОБС (одна бабушка сказала) . Так и мнение Бога надо узнавать у самого Бога из Его Слова Библии. И в Библии сказано что его последователи будут поклоняться в единстве мысли и понимании. " Чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании... "Эф. 4:13. Поэтому это не мнение Бога, как вы говорите "поиск" "у каждого своё" И источник сил там же в Его Слове и источник надежды, и знание и мудрость. И верба действительно ни какого отношения к поклонению Богу не относится (нет в Библии ни каких на этот счёт указаний) . Простите если как то резко получилось, просто хочется верить что образованный человек поймет о чём речь.
Это не от вербы и не от дней зависит, а от веры. Хоть в пятницу 13 -го проси. Да и зачем просить о том что уже есть. ? Благодари лучше за все.
Светлана Лукаш Конкретно за всё не могу благодарить.У меня отчим в параличе и маме нужна большая помощь...
За всё благодарят глупцы.
Если обратиться к Нему с любовью, верой и надеждой. .
Иисус Христос сказал: “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф. 7:7)
он принимает по пятницам